Место для рекламы

Почему Богом жизнь нам даётся одна?

Почему Богом жизнь нам даётся одна,
почему в одну реку нельзя войти дважды?
Почему же грустит в тёмном небе луна?
И, увы, на земле грешен в чём-нибудь каждый?

И для нас с первых дней загорится звезда,
она будет вести: в мир любви, добра, счастья,
только жаль, свет звезды — вовсе не навсегда,
после красочных дней наступает ненастье.

Мы живём, чтоб уйти безвозвратно потом,
умираем — меняется вновь поколение,
и уснуть бы хотелось сладким, радостным сном,
но кому-то, увы, не судьба, к сожалению.

Почему Богом жизнь нам даётся одна,
почему в одну реку нельзя войти дважды?
Жизнь с рождения нам уже предрешена?
И, увы, на земле грешен в чём-нибудь каждый?

06/04/20. Андрей Шумилов
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАндрей Шумилов 1711  вчера, 23:13

Похожие публикации

Который день молчит мой телефон

Который день молчит мой телефон,
ты не звонИшь, ты не приходишь даже,
ну где же ты? Кто мне об этом скажет?
В ответ я слышу только ветра стон.

Который день идёт холодный дождь,
и сердце разрывается на части,
неужто потерял своё я счастье?
И кажется, любовь была лишь ложь.

Который день душа моя болит,
ей нелегко, ей хочется покоя,
она стремится птицею на волю,
костром сильнейшим без любви горит.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАндрей Шумилов 1711  01 мая 2026

ДЕНЬ ПОБЕДЫ!

Великий праздник! День Победы
Встречает гордо вся страна.
Я помню бабушку и деда,
Что воевали «за меня».

Поклон вам низкий, Ветераны.
Пусть в вашем сердце будет свет,
Дай Бог вам излечить все раны
И жить как можно больше лет.

Вы защищали честь и славу,
Не все пришли с войны домой,
Вы попадались на облаву,
Но дальше шли, вперёд, на бой.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАндрей Шумилов 1711  08 мая 2026

Как быстро же годы летят

Как быстро же годы летят,
летят, словно по небу птицы,
как пули «над ухом свистят»,
листая дней наших страницы.

Назад не вернутся они,
сгорят где-то там за горами,
мы — гости все этой земли,
Господь самый главный над нами.

А жизнь — это ведь только миг,
который ценить нужно сердцем,
ребёнок ты или старик:
и нет ко второй жизни дверцы.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАндрей Шумилов 1711  17 мая 2026

Забудь о том, что между нами было

Забудь о том, что между нами было,
не будем никогда уже вдвоём,
тебя любил, и ты меня любила,
теперь по жизни врозь с тобой идём.

Сберечь любовь, увы, мы не сумели,
и не сумели счастье сохранить,
нам птицы по утрам красиво пели,
цветы тебе уж больше не дарить.

Другого повстречаешь на планете,
и мне, дай Бог, найти любовь свою,
вот снова за окошком дождь и ветер-
им не понять тоску и грусть мою.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАндрей Шумилов 1711  15 мая 2026

Верю я: настанет час

Я найти тебя хочу на планете этой милой,
где же ты, любовь моя? В счастье — ключик золотой,
пусть ненастье на пути, пусть пугает ветер силой,
мне не страшно ничего, только б встретиться с тобой.

Много лет уже один — пролетает жизнь напрасно,
в сердце холод, снегопад, и в душе не тает лёд,
по ночам мне снятся сны, в этих снах всё так ужасно,
тот, кто любит и любим,- лишь без слов меня поймёт.

Верю я: настанет час, что я где-то повстречаю
ту, любимую, что мне предначертана судьбой,
и любить её всю жизнь сердцем всем пообещаю,
и на прошлое своё я махну слегка рукой.
Опубликовал  пиктограмма мужчиныАндрей Шумилов 1711  18 мая 2026