Место для рекламы

"От боли спасает, лишь.."

Все говорят, что от боли спасает, лишь время..
Только и времени, это порой — неподвластно…
Время к спасению полному, нет — не причастно!..
Боли пропажа, однако совсем, незаметна!..

И не замедлятся слёзы, несчастного сердца…
Сердце обиженно, более/ранним молчаньем!..
Просто, однажды с тобой, говорить и не станет
Сердце, которому боль твоя, вправду заметна…

Не замедляются, только минуты убийства…
..Это количество, тянется до невозможности!..
Видимо, просто одна из проверок на прочности..
Коих по-жизни, увы.. может сбыться — без чИсла!..

Средством от боли, пожалуй, быть могут, лишь чувства,
Что просыпаются в нас, рядом с сердцем, конкретным!..
Прятать те чувства, от каждого, будет — неверным..
Да и сердца поломать, будет шагом, лишь — гнусным!..

14:30, 18.06.26
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатерина Кузнецова_10  сегодня, 09:53

Похожие публикации

«А я, посмела..»

А я, посмела крепко полюбить
То сердце, что любить и не приучено…
Искра во сердце, что должна искрить,
Почти живёт..
ведь до смерти, замученно…

А я, посмела волю, мыслям дать..
..От них ведь, просто так,
уже не скроешься…
Они — не фразы, что могу скрывать..
И их заткнёшь, когда лишь расхохочешься

Иль улыбнёшься, просто от добра!..  — Улыбки наши, в дом приносят счастие!..
Улыбок свет, нас сберегут от зла
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатерина Кузнецова_10  21 фев 2026

"Боли кричать.."

Если боли кричать, каждый проклятый раз,
Можно, просто охрипнуть и жизни не слышать!..
Она, по-веленью, не станет сбавлять
Напора, что значит, — охранную крышу!..

Она, ведь указывать нам, так решила,
Что мы остаёмся, здесь жить, до сих пор!..
И, может желаниям, неким отбила,
Тот самый, горячий и нужный напор!

Обижаться на боль, мы не можем, всегда..
Своей явью, она нам, показывать может,
Что, наша душа, полной жизнью, жива!..
И, так правильны, — кровь да и сердце под кожей!
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатерина Кузнецова_10  10 мар 2026

"Сможется.."

Пожалуй, когда-нибудь сможется, мне не скучать..
И я прогоню из груди, все влюбленные мысли!..
Ведь, это неверно, — любовь настоящую ждать
От мыслей простых, что во времени, где-то зависли…

Пожалуй, получится полною грудью, вздохнуть..?
И, просто смеяться, не мучаясь в глупых вопросах!..
Не слышать, на каждом шагу: «Ты не думай!.. Забудь!..»
И, больше не путаться, в рифмах своих да и прозах…

Наверное, это проверка от жизни, моя..
И мне остаётся, лишь с силами в битве, собраться!..
Внушением жить, что обязана жить, нелюбя..
Раз, эта любовь взяла моду, мне так запрещаться!..
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатерина Кузнецова_10  29 янв 2026

Да, перестань, уже выдумывать историю! — 
Несуществующий и сказочный сюжет…
Она замучена, до боли, и не новая…
Да, и понятно, что чудес на свете нет…

Замысловатые изгибы, с подковырками,
— Это основа наших авторов судьбы!..
Они творят и покрываются ухмылками!..
А вот, слезами покрываемся, все мы!

Конечно, есть, ещё счастливые моментики… — 
Увы, их длительность, короче, в сотни раз!..
Когда ж, над нами, завершат экспериментики
И огласят, уже, счастливейший рассказ!..

Опубликовала  пиктограмма женщиныКатерина Кузнецова_10  16 янв 2022

"Больно, когда.."

Так больно, когда не нужна тому сердцу,
С которым, себя захотелось связать!..
И, если нет прав, в те глаза посмотреться,
Что, только тебя бы, могли отражать…

А, после вся жизнь не захочет меняться..
Да, знаю, что я не решаюсь менять…
Быть может, чуть памяти, нужно остаться..
Что, вместо тебя, сможет что-то сказать!..

Да, с памятью можно, хоть как-то согреться..
Она ведь, так громко как ты, не молчит!..
Она, лишь поддержка, убитому сердцу…
Ведь, мастера нет, чтоб его починить!..
Опубликовала  пиктограмма женщиныКатерина Кузнецова_10  06 мая 2026