Место для рекламы
blob

Ещё поживем!

Совсем скоро бой курантов,
Новый год пойдем встречать,
Он придёт, его мы ждали.
Будем праздник отмечать,

Нарядим живую ёлку,
Что растёт в нашем дворе.
В Новый год мы без умолку
Пир устроим в январе,

Бой курантов, звон бокалов,
Шумный праздник, полный дом.
Выход лучших театралов,
Но, а дальше, что потом?

Дальше… В Новый год ворвёмся!
С новым счастьем и добром.
К миру, радости прорвёмся,
В Новый год ещё споём!

Песню про любовь, про дружбу,
Про победу над войной,
Что ещё для счастья нужно.
Грусть, тоску, печаль — долой!

Год прошел, и слава Богу…
«Будем живы — не помрем».
Мы еще, пусть и немного,
Но пока что поживем!!!
© Миралана 1009
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  21 дек 2025

Похожие публикации

Хрустальный дом твой радугой сверкает,
Ты счастье всем приносишь в Новый год.
Тебя на ёлку каждый приглашает.
Ты тот, кто ёлку новогоднюю зажжёт.
Тебе мы благодарны за подарки,
За радость детскую и счастье в их сердцах.
Мгновения праздника, веселья очень ярки.
Ведь Дед Мороз у каждого в мечтах.
© Миралана 1009
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  10 дек 2025

Хотите счастья — будьте этим счастьем!

© Миралана 1009
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  30 мая 2025

День седьмого ноября...

День седьмого ноября — серый день календаря.
Я гляжу в своё окно: снег и вьюга, замело…
Не идём мы на парад вот какой уж год подряд…
На работе все с утра, не кричит никто «ура».
С праздником не поздравляют, выходной не объявляют…
Только в памяти всегда…
«День седьмого ноября — красный день календаря».
С праздником всех поздравляю! Счастья, радости желаю!
Праздник в детстве моём был, все, кто помнит, не забыл!!!
© Миралана 1009
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  07 ноя 2025

Нарядный город.

Тоскует зимний город без солнечного света.
Хотя бы вечером немного веселей,
Гирлянды зажигают до рассвета.
И много уличных печальных фонарей. Декабрь к середине подобрался,
Уже и ёлки на продажу привезли.
Сам город нарядился и прибрался,
И веселей все стали фонари…
Ещё чуть-чуть, и будет яркий праздник. Детишки ждут подарки, Новый год.
Ведь каждый в этом празднике участник…
Любимый, добрый Дед Мороз придёт. Давайте улыбнёмся хоть немного. Печали все оставим позади,
Пусть новая откроется дорога,
И счастью будет с нами по пути.
© Миралана 1009
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  13 дек 2025

Хрупкость счастья.

Как хрупко человеческое счастье…
В одно мгновенье может рухнуть мир. Вот солнце светит, а потом — ненастье… Мы все мишени, а Земля лишь тир.

Из темного Космического Царства Комета за кометой к нам летят…
А из неизведанной Вселенной государства
Чего-то тоже от Земли хотят…

Как хрупко человеческое счастье. Земная жизнь ведь для Вселенной — миг.
Какая мелочь на Земле — ненастье… Земля для всей Галактики лишь пшик…
© Миралана 1009
Опубликовала  пиктограмма женщиныМиралана  11 дек 2025