Улыбочку..
Хоть я не Робинзон, но Пятницу люблю!
И да! Сегодня пятница, первая пятница июля. А вроде только вчера был май…
Надеюсь, несколько коротких забавных историй добавят настроения
Произошло это когда моему любимому псу было около 10 месяцев от роду и мне надо было уехать из города на месяц, ну и так как собаку взять с собой я не мог, возникла проблема… Подвернулся один друг, который предложил приютить собака у своей матушке в деревне.
Когда мы приехали в деревню, то у меня возникли сомнения, справится ли 75! летняя щупленькая старушка с полным сил и энергии кобелём немецкой овчарки. И тут она заявляет, что у неё колоссальный! опыт содержания и дрессировки! собак, ну что мол все будет ОКи.
Надо отметить, что пёс был уже натаскан на все основные команды и выполнял их беспрекословно.
По возращению из командировки и забрав любимца я сразу же ощутил плоды деревенской школы дрессировки.
Пёс перестал понимать половину команд, вернее они были заменены в его сознании. Вот пару примеров: команда «Ко мне» теперь звучала «Поть сюды», а команда «Лежать» как «Ляхай туточки» :-).
Некоторое время я даже стеснялся прогуливаться в местах сбора собачников. Радует одно, что на реабилитацию ушло не так много времен.
Счастливой владелице суки, ставшей ЛПП («лучший представитель породы») на областной выставке, эксперт пожала руку и с чувством сказала: «Поздравляю! Вы — лучшая с@ка области! «Та ответила: «Спасибо! Пойду мужа обрадую».
Германия.
Стоим с толпой пешеходов в центре города, на перекрестке, ждем зеленый, а он не включается, сломался…
И, что интересно, машинам тоже красный…
Вот стоим так и ждем-немцы народ законопослушный.
Вдруг за моей спиной на чистом русском: «Да в рот вам ноги» и пошел. На красный. Тут же вся толпа двинулась за ним.
Он перешел через дорогу, посмотрел на нас, сплюнул и заявил:
«Да, блин, тяжело вам без фюрера»