Начинаю публиковать свой маленький рассказ.
Снилось мне что-то тревожное, мрачное.
Я открыла глаза глубоко и часто дыша.
Сердце билось о ребра, словно крылья птица о прутья клетки.
В окно светила луна. Я подошла к окну и увидела еще две луны.
Какая красота, подумала я и задернула шторы.
Тревожное ощущение не проходило, чтобы прогнать остатки сна я решила умыться прохладной водой.
Включила холодную воду, ополоснула лицо. Кожу зажгло от холода, но я еще несколько раз плеснула в лицо холодной воды и беспокойство немного отпустило.
Когда я вышла из ванной, дверь спальни распахнулась и в комнату ворвался аромат свежесваренного кофе и жаренного бекона.
— Доброе утро! Тихим голосом произнес незнакомый мужчина, входя в спальню с завтраком — очевидно для меня.
Я хотела возмутиться, но внезапно потеряла дар речи.
И только сейчас я окончательно проснулась. Я была не дома.
Обстановка была не знакома. Я открывала рот, но не могла произнести ни слова.
Глядя на мое растерянное состояние, стоявший передо мной мужчина с подносом в руках лишь сдержанно улыбнулся.
Он прошел в комнату, поставил завтрак на столик и сказал:
— Ты что ничего не помнишь?
Я растерянно помотала головой.
— Ничего страшного, сейчас выпьем кофе, позавтракаем и я расскажу тебе как ты здесь очутилась. Растерянно улыбнувшись сказал незнакомец.
— Проходи, садись. В ногах правды нет.
Я села на край кровати, мужчина подал мне чашку с кофе.
Аппетитные запахи разбудили желудок и он заурчал, требуя еды.
Я отпила кофе, украдкой глядя на человека напротив меня.
Крепкое телосложение, широкие плечи, хрупкая кофейная чашка утопала в его руках. Светлые волосы были коротко стрижены, на лице проглядывала небольшая щетина.
Кофе почти заканчивалось, я осматривала интерьер спальни и мысленно обращалась к голосу разума. Память по-прежнему отказывалась просыпаться.
Комната была оформлена в нежных оттенках серого-коричневого и мятного цвета. Белая мебель отлично вписывалась в интерьер. Два круглых, как полная луна ночника освещали комнату приглушенным светом, лунными бликами отражаясь от полированных поверхностей.
Три луны — всплыло первое воспоминание, и тут в голове застучало, словно печатная машинка, по буковке, по фрагменту стали всплывать воспоминания вчерашнего дня.
…Продолжение следует…
Обсуждение приветствуется, увидите ошибку - обязательно напишите мне.