Чтобы забыться, люди ищут удовольствий или погружаются в какую-то деятельность. Наше «я есть» подобно укусу скорпиона. Приходится делать что-то, чтобы вынести его или забыть. Это или работа, или удовольствия. В глубоком сне у вас нет никаких проблем. Сто лет назад у вас тоже не было никаких проблем. Потому что не было «я есть».
Чем больше величие, тем больше несвобода. Даже небольшое событие в их жизни становится известным всему миру. Им приходится всё время быть осторожными. Свобода — только в Самопознании.
Человек, утверждающий, что знает, что хорошо для других, опасен.
Люди нуждаются в словах, пока факты не начинают говорить громче слов.
…Куда уходит пламя этой зажигалки, когда гаснет? Оно исчезает туда же, откуда возникает. Оно ниоткуда не приходит и никуда не уходит. Рай и ад — это концепции, придуманные мудрыми, чтобы люди вели себя хорошо.
Почему Иисуса распяли, а Мансура убили его приятели мусульмане? Лишь немногие могут слушать Истину терпеливо и переварить её. Истину нельзя давать всем подряд. Судьба основной массы людей — оставаться в неведении. Поэтому мудрецы передают знание лишь немногим избранным.
Вячеслав Орехов Странное заявление, заявление опровергающее истинное влияние комедии на россиян 19-го века...
Вячеслав Орехов Это называется Вера! Атеизм предполагает критический анализ происходящего в этом мире.
Вячеслав Орехов Отвергаю изначальную реальность данную Богом, нет доказательств её существования, но не отвергаю реа...
Вячеслав Орехов Верно, особенно большое наслаждение вызывают сны со сценами войны и атомных взрывов, кошмары, это на...
Вячеслав Орехов Лень как и трудолюбие свойственны любому человеку и одно без другого не бывает.
Вячеслав Орехов Только близость с Богом даёт возможность рожать детей.
Вячеслав Орехов Умные и авторитетные люди издают законы, чтобы не просто так, но на основании законов придерживатьс...
Светлана Воронова 2 Хорошее стихотворение. Но можно поменять местами Ведь встретились влюбленных души .
Владимир Горбачёв Идея дубу дала - воплотиться в судьбу не смогла...))
Вячеслав Орехов За пределом простой, человеческой, плотской любви нет огня, жизни нет, но полно болтовни.
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
тонкий юмор
воскресенье
новогоднее настроение
стихи о зиме
итоги
пьяная женщина
жизнь
стихи
юмор
душа
люди
ночь
зима
любовь
время
мир
доброта
женщины
кофе
любовная лирика
Двенадцать струн
Демура
Амалия Сирин Исраилова
Миралана
Natali Leonova
Tatyana Schastye
Константин Балухта
Григорьевна
Елена Шишлевская
Галина Суховерх