Очаровательная чушь
И нежное очарованье,
И жизни тонкое звучанье,
И горестей холодный душ —
Всё это было… и всё есть,
Пока живём на белом свете.
Жаль, выше на гору не влезть,
В речах — всё меньше междометий.
И новизны как будто нет:
Уже всё было, всё привычно,
Мечту сминает тяжесть лет…
А, может, в том и гармоничность,
Что горы больше не нужны?
Мы все отныне на равнине,
Нет впереди у нас стены,
Но не одни… и не в пустыне.
Открыто сердце для любви
(не той, которая для мая)
И сами мы себе свои —
Какие есть… Так понимаю
Я эти светлые года,
Где жизни тонкое звучанье,
Где ежедневное прощанье
С тем, что уходит навсегда…
светлые года...
18.04.25 Анна Опарина Фото автора