СИНУС Он проснулся и увидел синус. Последний стоял над ним и что-то шептал в глаза. Ему снова захотелось спать и он заснул. Когда же проснулся, то сно- ва увидел синус. Ему надоело просыпаться и видеть синус и он решил покинуть кровать. Однако, при первой же попытке подняться не обнаружил ног. Он хотел по трогать то место, где они были, и уже не обнаружил рук. В комнату вошла незнакомая девочка с мамой. Маму он тоже не знал. Сволочь — мама. «Кто положил этот кубик на мое одеяло?» — истерично взвизгнула девочка и швырнула его на пол. А потом прозвенел будильник и он проснулся. И проснувшись, увидел женщину… Стоящую рядом и что-то ему говорящую. Он посмотрел на нее и понял: «Женщина — это синус».
Из книги «ЕУ»
Милая девочка! Я знаю, однажды душа моя станет ветром… И ветром умчится в даль. И далью свершится, но… В памяти зверя… Что останется вместо меня… Навсегда сохранится… Девочка с круглым сердечком… В сиреневых облаках.
Из книги "Прозариум"
Я отлавливал лужи и усаживал их на деревья, а луна светлячками-ладошками придавала им разные формы и постепенно превращалась в девочку. Так уплотняя земное, мы — я и та девочка — обошли всю планету, не обойдя стороной ни единой небесной воды. На это ушло полжизни, зато теперь все деревья увешаны нашими лужами. Земляне сбивают их палками и потребляют в огромном количестве, считая, что это плоды. И только я и та девочка… Знаем, что это лужи.
Необъяснимо тончайшее чудо девочки, льющейся дождиком
Стою на остановке, автобуса всё нет. И тут стоит в сторонке, Девчонка пяти лет.
Смотрю я на девчонку, Все тапочки в песке. И вдруг она ручонку Протягивает мне.
— Я, тётя заблудилась, И к маме я хочу. Долго здесь бродила, Автобуса я жду.… показать весь текст …
Пока мама жива, ты — девочка!
Vanch здорово заметила ))
Алексей Солдатов Если бы было трудно обмануть, то "этот" мир не был бы миром лжи и лицемерия. Оксюморон засчитан.
Vanch лучше счастье "как ком с горы", чем непруха ))
Nadia Ruevskaya взрывы ядерных бомб похожи на грибы)
Vanch слова Лиса из "Маленького принца"
Мишель Лазарев Царство Небесное талантливому и жизнерадостному поэту Александру Михайловичу Коковихину... Помним,...
Vanch находка рекордного белого гриба потянет даже на взрыв ))
Евгений Снежин -Бригиневич Солидарен!.. Подальше !? о т людишек сраных и гавнистых мразей !
CKA3KA Барвуменша! 😅 Хорошо, хоть и по пунктуации есть вопросики. Лайк💖🆒
Альбина Диденко Спасибо вам, мне приятно читать ваши мысли 💕🙏
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
жизнь
стихи
душа
любовь
люди
сердце
осень
счастье
мир
юмор
абсурд
авангард
автор мысли
благодарность
Наташа Воронцова
Natali Leonova
Константин Балухта
Валентина_Захарова
Николай Гольбрайх
Григорьевна
Tatyana Schastye
Демура
Надежда Плавская
Nadia Ruevskaya