Место для рекламы
2069247-5529

Дорога… Дороги… Путь…

* Извечная фраза что «Дорогу осиливает идущий». А идти это синоним что-то делать. Всегда есть смысл начать свой путь т.к. без пути нет вас. Чаще мы забываемся что путь уже начат т.к. мы осознаём себя своей мыслью. Лишь стоит подумать и уже видно начало пути.

* Дорога — это вечное, что нас всех роднит. То единственное, что никогда не изменит. Та борьба, которая позволяет жить и выживать не смотря ни на что. Она живёт надеждами на любовь и покой.

* Любовь и покой — это только миражи на вечном пути. Без пути не бывает дороги. Любовь присутствует везде куда мы держим путь как внутри, так и во вне нашего восприятия реальности.

* Наши прошлые препятствия так нас закаляют что живя в огне мы не горим. И признаём это обыденным. А другие попадая в нашу среду сразу сгорают. Дорога закаляет так что уже не вернуться во вчерашний день. И не увидеть что там мы совсем другие.

* Где дорога к успеху там всегда полно рядом народу который хочет откусить от вашего успеха кусочек. А когда они пожирают удачу то им мало. И они голодают кости ваших надежд. Им всегда мало только зависти. И нет предела насмешкам тех кто лишился предмета зависти.

* Вы всегда будете на пути тех кто впереди вас и тех кто стремится пройти по пути ваших ошибок.

* Движение не бывает бесцельным. Там где движение там всегда присутствует цель и дорога к достижению желаемого. Формы её могут быть совершенно разными.

* Погрустить в начале пути это оставить грусть и отправиться в путь без сожалений.

* В конце дороги не обязательно всех ждёт смерть. Потому что ещё никто не возвращался обратно таким каким был при жизни. Плоть тленна и выгорает в нашем пути. Но мы остаёмся.

* Люди пытаются найти рай пройдя долгий путь. Вместо того чтобы построить рай на своём пути. Ведь строительная глина у него под ногами.

* Заблуждение думать что все дороги идут в никуда. Дорога приближает вас к вам самим.

* Прямая дорога на эллипсоидной Земле всегда искажена кривизной планеты. Сама планета противится прямому пути. Ибо такой путь заведомо ложный.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Меньшов  15 дек 2024

Похожие публикации

Рано или поздно, но все мы приходим к одному и тому же знаменателю не только в наших суждениях, но и вообще во всём… Можно всё отрицать и домысливать бесконечно возвращаясь и возвращаясь к простоте т.к. всё истинное очень просто и лаконично. Каждый в нашем настоящем стоит на разных витках извилистой дороги и встречаясь с другими на пути думает что идёт рядом и вместе с другими. А путь у каждого свой и проходить его всем приходится в гордом одиночестве. Только дорога одна и та же.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Меньшов  15 янв 2025

Легкий путь не всегда тупиковый. Но страх перед неизвестностью подталкивает людей идти окольными путями, а не напрямую.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Меньшов  11 янв 2025

Смерть это продолжение пути. Сознанию не нужно уже цепляться за тело. Из гусеницы вылупляется бабочка и вселенский дух возвышается свободный от оков плоти.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныАлексей Меньшов  17 фев 2025

«Почаще следите за своей дорогой, покиньте место скопления пыли и выберите путь, где распускаются цветы»

Опубликовала  пиктограмма женщиныДаре Мачавариани  15 авг 2020

Не просила многого,
Что могла, брала,
Странными дорогами
Жизнь меня вела,
Ладно бы с ухабами,
Путанным путём,
Не была я храброю
В битве с бытиём,
Сколько раз я падала,
После вознесясь,
Огорчалась правдою,
Не терпела грязь,
Просто стойко верила,
Всё во благо мне,

Опубликовала  пиктограмма женщиныНаташа Воронцова  01 окт 2023