Не пой красавица при мне
Не то с эмоцией не справлюсь
Да в одночасье и преставлюсь
Душа умчит куда-то вне
И неотложке не успеть
Промолвишь ты оторопело
Вот это я пардоньте спела
Не стоило должно быть петь
Не пой красавица при мне
Не то с эмоцией не справлюсь
Да в одночасье и преставлюсь
Душа умчит куда-то вне
И неотложке не успеть
Промолвишь ты оторопело
Вот это я пардоньте спела
Не стоило должно быть петь
Душевный надлом хорошо различим на рентгеновском снимке.
Вот, на просвет посмотрите: вот это пятно —
Это и есть душа, обычно уподобляемая невидимке.
А здесь — вот видите, как-то несколько замутнено:
Это и есть надлом, перелом, перфорация, как пожелаете.
Что тут сказать. На эту дурную дорожку лишь только ступи, и
Разом то ли завоете вдруг, то ли залаете:
Значит, что-то с душою, бегом на рентгеноскопию.
Станут врачи гипсом кормить, чтоб зафиксировать этот надлом.
Вы уж не побрезгуйте, ешьте, явите милость.
Впрочем, сказать по чести, так вам и надо, и поделом:
Больно сдалась вам эта душа, и чего она вдруг надломилась?
На душе довольно мутно.
День уныл и тускловат.
Этот мир устроен мудро,
Тут никто не виноват.
Да и я, на то похоже:
Вот вам роспись и печать.
И не надо глазки строжить
И безмолвно обличать.
Только внешне простоваты,
Не отступим ни на пядь.
В этом мире виноватых,
Хоть ты тресни, не сыскать.
Я в этой жизни точно не безгрешна,
Но всеми силами стараюсь честно жить,
О дружбе и любви я не сужу поспешно,
Но преданность себе-умею я ценить.
Я не люблю чужого злого взгляда,
Оскала на лице, что душу холодит,
Я сплетен не люблю, они как капли яда,
Проникнут прямо в кровь и после них знобит.
Я не люблю сарказма и обмана,
Ну что поделаешь, такой я рождена,
Зато я точно знаю. Что мне в жизни надо,
Отдать все силы тем, кому я так нужна.
© Copyright: Петр Квятковский, 2013
Пусть трава по-осеннему ёжится
И несутся галопом сумерки,
Завтра снова заря поднимется,
Так Вселенной для нас задумано…
За холодным закатным солнцем
Тёплый утренний луч пробьётся,
С ним уляжется буря эмоций,
Нежность снова в душе проснётся…
Галина СуховерхДоброе утро, Арыстан!)
Б_Е_НВ борьбе за жизнь, свои интересы и место под солнцем нет друзей — есть только хищники и жертвы.
Александр КарбовскийТочно сказать не могу.
Какие-то мелкие плоды на них вырастают.
Попробую уточнить у работников ЖКХ.
Арыстан ТастановГалина здравствуйте!
Доброе Утро!!!🌄
Арыстан ТастановВладимир, здравствуйте!🤝
С наступившими выходными!
Галина СуховерхТвои люди – подарок с небес. И они есть с детства, когда ещё не осознавали, что будут рядом всегда....
KaaА, Вы еще здесь ))))
Доброй ночи!
Амалия Сирин ИсраиловаБлагодарю🫶🏻
KaaНи добавить, ни убавить
Верно
Амалия Сирин ИсраиловаНиколай, доброй ночи!
Какой же вы проницательный!)))
Анжелика МиропольцеваХищник, сьевший врага, рано или поздно полакомится и другом.
Тамара СинельниТема не просто важная. Она архиважная и животрепещущая. Мы ведь любим своих детей и внуков. Как вырв...
Николай ДруговОчевидно вы читали инструкцию по выживанию на этом сайте 🤔
Доброй ночи, Амалия🌹
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг