Чёрная птица своими большими крыльями солнце закрыла и потемневшие небеса распустили серебряные нити, которые растеклись по стеклу каплями слёз.
Идут осенние холодные дожди…
Чёрная птица своими большими крыльями солнце закрыла и потемневшие небеса распустили серебряные нити, которые растеклись по стеклу каплями слёз.
Идут осенние холодные дожди…
У звёзд холодный свет, но как тепло на душе зимним вечером, когда на бархатистом тёмно-синем небосводе созерцаешь королеву-луну в окружении серебристых пажей.
На основе комментария со стены Аминоры
МЫСЛИ О ЗЕМНОМ
Луна холодная, хотя и светит, лучи Солнца тёплые, но обжечь могут. А Звёзды небесные… Они такие далёкие, до них не добраться. Лучше поискать Земные Звёзды:
— Они тихие и неприметные, но свет их ярок и незабываем.
Вы их на Земле найдёте, если не будете высоко головы задирать в надежде, что они свыше в руки вам упадут…
К #1699512
Под счастливым дождём
___________ мы гуляли вдвоём.
Нам дождинки как россыпь алмазов…
К цитате Аминоры #1393534
У ЖИЗНИ голубые глаза глубоководных озёр…
Волосы у неё от цвета чёрного, как наша земелюшка, до белоснежного, как у зимушки шапка.
Лицо бывает то радостное, то печальное, то задумчивое, то удивлённое…
А какие у неё наряды… То она в летнем сарафане, расписанном васильками и ромашками, то в золотисто-оранжевом, с вкраплёнными янтаринками
с морского побережья. А когда подуют холодные ветра северные, тучи нахмурят свои брови и с неба начнут падать прозрачные звёздочки-снежинки, она наденет на себя богатое парчовое одеяние, с соболиными мехами. А затем, сбросив с себя тяжёлый наряд, выйдет на подиум в молодом зелёном, с запахом сирени и душистой черёмухи.
И, видя эту красоту, понимаешь, до чего же она прекрасна, эта ЖИЗНЬ… И мы наслаждаемся каждым её счастливым мгновением…
«У природы нет плохой погоды».
/Эльдар Рязанов/
Второй день слышны раскаты грома, сверкают молнии то в одной стороне, то в другой, небо затянуто тяжёлыми тучами, сквозь которые прорывается благодатный дождь после изнуряющей жары.
На минутку, в открывшееся небольшое синее окошко, робко выглядывает солнышко и снова прячется. На улице редкие прохожие, кто с зонтиком, а кто бежит укрыться.
И вот появляется девчушка с мамой, идущие к машине. Девчонка радуется, подставляя руки льющимся прохладным дождевым каплям, звонко смеётся: ей хочется подольше побегать по лужам и поиграть с дождём. И дождь тоже веселится вместе с ней, оставляя после себя серебристые озёрца.
У них одно счастье на двоих, что любовью к жизни зовётся…
Нadeжdaиногда, лучше витать в облаках, чем бродить по этой грешной земле..
Юлия ГореловаЗнаю таких людей, у которых наоборот . Отец или мать пили. Они ненавидят алкоголь. Не пьют совсем.
PLutоvkАЕщё один природный феномен - уже в наше время.
Альбина ЛюбимаяНатусь, мне самой очень по душе такой настрой 😌 искренне рада Вашему появлению 🙃
Евгений Ханкин1. Мудрость - свобода того, кто может не лгать самому себе.
2. У терпения есть более ценное предназ...
Борис Аникин 3Интрига,поживем увидим.!
Анжелика МиропольцеваВ рамках времени суета - безразмерна. Спасибо.
Двенадцать струнКлин-клином? бывает и так!
Двенадцать струнДа... утешая плачущего ребенка... ты отпускаешь и свое горе. Видишь пути.
Двенадцать струнКогда помогаешь кому-то, ты почему-то помогаешь себе
Николай ДруговМудрость в том, чтобы сказать кратко, но понятно...
Алексей ЛобачёвВ каждом анализе есть свои нюансы. Для некоторых сайтов принцип "казино" выгоден, как и некоторые ра...
Тай НочкаНу вы же сами сказали, что с женщинами не бывает просто) Значит и женщин без интриг не бывает, прост...
#980721 Удалить авторство © Михаил Юрьевич Лермонтов 245?
#248818 Повтор публикации #71773?
#70017 Повтор публикации #30436?
#2060 Повтор публикации #1312?
#625083 Повтор публикации #478543?
#532206 Повтор публикации #448206?
#478543 Исправить текст публикации?
#476247 Исправить текст публикации?
#334714 Исправить текст публикации?
#248883 Повтор публикации #193139?
все ⮕
Поликсена 11 июля получила Серебряный жемчуг
Владимир Шереметьев 10 июля получил Белый жемчуг
Agent1 Provocateur 09 июля получила Белый жемчуг
Иридарья 07 июля получила Белый жемчуг
Борис Аникин 3 06 июля получил статус автора
Tatyana Schastye 06 июля получил(а) Черный жемчуг
Andrey Gapoian 05 июля получил(а) Красный жемчуг
Александр Юдин 4 04 июля получил Белый жемчуг
Кэтти22 04 июля получила Белый жемчуг
Agni _ sk 01 июля получила Белый жемчуг