Место для рекламы

Рабовладение — это самая мерзкая штука для одних и самая желанная вещь для других! И грань между обожанием и ненавистью тут — изрядно тонка и местами размыта.

Опубликовал(а)  Dumaet  19 сен 2023
5 комментариев
  • Аватар Magistika
    Magistika
    2 года назад
    Не совсем поняла мысль, к чему она, с чем связана. Поэтому открыла книгу онлайн, начала читать. Чтобы понять.
    Прочитала совсем немного, дошла до "«Слово «работа» — происходит от слова «раб»." и сразу стало скучно.
    Хочу сказать, что не согласна с этим. Процитирую мнение, которое полностью разделяю:
    "Согласно "Историко-этимологическому словарю русского языка" П. Я. Черныха древнерусское работа/робота означало
    1) рабство, неволя;
    2) служение;
    3) труд, работа.
  • Аватар Magistika
    Magistika
    2 года назад
    В связи с процитированным мной у меня возникает вполне логичный вопрос:
    "Зачем люди пишут книги?"

    Какая цель ТАКИХ книг как, например, "Работорговля в России"?👎
  • Аватар Авов Аволог
    Авов Аволог
    2 года назад
    В таком коротком тексте первое предложение не связано со вторым. Можно представить уровень грамотности автора...

Похожие публикации

Страшно когда человек болен! Болен ненавистью, завистью, злобой. Эти чувства разъедают его изнутри. Разрушают его сознание, губят душу. Они становятся смыслом его жизни, руководят его поступками. И нет лекарства от этой болезни!

Опубликовал(а)  Игорь Думает  27 окт 2019

Ревность — то понятие, которое стоит между любовью и ненавистью. И не может принадлежать ни одной из Сторон в чистом виде, более того, ревность — сие вовсе не понятие, а довесок. Емкий, но. Тем не менее.

Тем не менее, без ревности не жизнеспособны как любовь, так и ненависть. Точнее, жить-то они способны, однако без эмоций не жизнь. И не смерть. Не пойми что, как-то так. Слишком много частицы «не» потому что.

Притча о ревности

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЗолотой83  08 дек 2020

Давить на жалость — это ещё более ужасное чувство, чем сама жалость.

Миниатюра "Адам пишет Еве"

Опубликовал(а)  Dumaet  30 апр 2021

— Параллельные миры хоть и похожи, но в главном, — подытожил пришелец. — Детали разнятся, и местами ощутимо.

"Телевизоры". Рассказ «Телевизоры» вышел в издательстве «Эксмо» под названием «Параллельный казус». Дата написания рассказа: 1996 год.

Опубликовал(а)  Лилия Бехтерева  24 окт 2020

Зло не менее добродетельно, чем Добро, а местами и более.

Опубликовал(а)  Dumaet  30 дек 2024