Место для рекламы

Жизнь — это образы, которые рисует себе человек, представляя себе, что он в них живёт, и, пытаясь ими управлять, недоумевает, почему у него это не получается.
А потому что реальную жизнь не интересуют образы, которые себе человек навыдумывал, и она, не собираясь им соответствовать, идёт своим чередом, течёт своим руслом.

© Леший 974
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛеший  10 июл 2023
24 комментария

Похожие публикации

Вся наша жизнь — игра,
А правила в игре не выбирают.
В неё играют
Или не играют.

© Леший 974
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛеший  08 ноя 2020

Если есть доверие — всё остальное неважно.
Если нет доверия — всё остальное не нужно.

© Леший 974
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛеший  15 фев 2024

Россия сможет считать себя победителем в этой войне только если остановит Путина.

© Леший 974
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛеший  24 фев 2022

По утрам напялив тело…
Или нет, — засунув душу
в опостылевшее тело,
ты обязан возвращаться
в вопиющую реальность,
потому, что ты проснулся —
это главная причина
и единственная тоже,
безо всяких там сентенций.

© Леший 974
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛеший  10 июн 2023

Как глубоки и ярки бывают в книгах краски, персонажи, эмоции, переживания. А между тем — это лишь описание реальности, в которой мы живём, и на которую так часто ропщим, воспринимая мир своим зашоренным отупевшим взглядом, сквозь мутные затемнённые очки стереотипов постылой обыденности. Мне понадобилось дожить до сорока шести с половиной лет, чтобы осознать, что листья светятся. Каждый листок, при попадании на него солнечных лучей светится весь, изнутри, а не только лишь отражает свет. Это как если закрыть ладонью светящийся фонарик, она будет светиться красным сквозь всю свою толщину. Теоретически это всё было объяснимо и понятно, но осознания не было. Было плоское, сухое, безжизненное описание того, в чём меня нет. А теперь оно есть. И с ним как-то легче жить. Объёмнее, радостнее, краше. Любимее, что ли…)

© Леший 974
Опубликовал  пиктограмма мужчиныЛеший  04 окт 2021