Место для рекламы

КАК УХОДЯТ МУЖЧИНЫ? …
Хочу поделиться чувствами, с которыми не могу больше жить… ушел муж… и отец моего сына… ушел к другой… к женщине, которую я знаю, пусть и не очень хорошо, но достаточно долго… четыре года… ушел второй раз … уже на совсем…
Мы были вместе почти 11 лет… конечно были разногласия… у кого их не бывает? … совершали ошибки… но кто их не совершает? … я отпустила… ведь насильно мил не будешь… думала, что справлюсь… что буду жить дальше, ведь я так этого хочу! … ради сына… ради себя! … подняться… расправить плечи… и снова начать улыбаться, перешагнув через боль потери… боль… почему она не дает через себя перешагнуть? … почему мозг предательски капашится в прошлом, поднимая из глубин все самые дорогие сердцу моменты??? … почему сознание заостряет внимание на каждой мелочи, напоминающей о счастливом прошлом??? … почему сердце кричит- не уходи! а душа рвется на части??? … ПОЧЕМУ??? … что сделать чтобы излечиться от этого разрушающего изнутри чувства безответной любви??? … безответной? … да… я — только близкий человек… я не такая как она… за 10 лет… близкий и дорогой… а к ней чувства совершенно другие… ярче… острее… но что же такое любовь на самом деле? … не путаем ли мы ее с влюбленностью? … может быть чувства к более близкому человеку и есть любовь??? … нет… он так не считает… возможно и я ошибаюсь…
Может это поступок не настоящего мужчины? … ведь настоящий мужчина никогда не бросит свою жену и ребенка даже ради сильных чувств… потому что должен защищать их грудью… нести за них ответственность… или все-таки должен жить ради себя? … свои чувства… свои интересы… возможно и здесь я ошибаюсь…
Удобство… наверно это главная причина… ему дороги все… поэтому он сделал наиболее удобный выбор… если он останется в семье- он не сможет видеться с ней… потому что она поставила условие… она хочет семью… хочет построить свое счастье на чужом горе… и самое главное — сможет! … такие, как она всегда могут… они не думают о других…
А если уйдет к ней — сможет видеть ребенка и даже иногда бывшую жену… она то знает, что пока не сможет запретить ему… но со временем, возможно, найдет наиболее мягкий способ воздействия…
Но будет ли счастлив он? … сможет ли он забыть свою привычную жизнь и построить новую? … после стольких лет? … когда ему так тяжело… когда он скучает по дому, по сыну… а может быть даже и иногда вспоминает уже «бывшую» жену… меня… сможет ли он быть счастлив, когда пропустит самые главные моменты в жизни сына? …первые рисунки… первые предложения… первые выученные стихи… а ведь он так близок ему… он первый, кто взял сыночка на руки, когда он родился… я до сих пор помню тот взгляд в роддоме… нежный, заботливый и наполненный безумной любовью… он подскакивал к нему по ночам быстрее меня… жил когда-то одним только им… он не такой как все…
А будем ли мы с сыном счастливы без него? … даже если я начну новые отношения с другим мужчиной… если он будет любить, заботится о нас даже больше… смогу ли я забыть??? … смогу разлюбить??? … или я буду беззвучно рыдать по ночам в подушку, отворачиваясь, чтобы никто не заметил… потому что буду представлять его…
Неизвестно… ничего не известно…
… Боль и пустоту сменяет страх… страх и ощущения бессилия… А если все-таки ошибка??? …сможет ли он ее исправить? … это ведь уже второй раз… сможет ли все изменить? … или уже будет поздно? …просто решит хоть с ней не повторять ошибок прошлого… не уйдет… или все-таки хватит сил? …
У нас за десять лет — одно на двоих сердце… когда ему больно- мне тоже больно… когда мне больно — его сердце разрывается… я не могла не отпустить его… хотя сердце до сих пор кричит, вернись!!! …что мне делать? … стараться забыть и начать новую жизнь? … или ждать? …
…ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК СЛОЖНО??? …
…он попросил обнять на прощанье… посмотрел мне в глаза своими глазами полными слез… и ушел…

Опубликовала    28 дек 2011
84 комментария
  • Аватар MMV
    12 лет назад
    Если решил уйти-отпусти!И слёзы у него вряд ли были крокодильими.Всё равно переживает.Мне в первый раз стало стыдно, что я-мужчина.
  • SS
    MMV
    12 лет назад
    Конечно переживает! Кто же спорит! Вот только о чем? О том, что расписано девочкой в обсуждаемом посте или о том, что из уютного гнезда уходит в неизвестность, что теряет теплое местечко, на котором сидел ровненько и без сквозняков.
  • Аватар MMV
    Speranza Schnabel
    12 лет назад
    А зачем так категорично? Нас там не было, зачем судить?
  • Переживает... о том, что его сердце рвется на части... между нами... привычная жизнь - да... но там не неизвестность... он много месяцев жил на два дома, а я не знала... его там все устраивает... а самое главное там нет проблем, связанных с нехваткой времени из-за маленького ребенка, его капризов, а также полно внимания к нему, на что меня почти не хватало...
  • Аватар Одинокое Сердце
    MMV
    12 лет назад
    конечно отпустила... я же не могу привязать... и развод дам... только сердцу не прикажешь... как разлюбить не знаю... человек есть, который ухаживает... и безумный страх... перед новыми отношениями... перед тем, что это ошибка... боюсь потерять себя... он же уже возвращался... без сына не тяжело... а сын без него не спит ночами... зовет и ждет... постоянно спрашивает.......
  • Аватар MMV
    Одинокое Сердце
    12 лет назад
    А разлюбить по желанию не получится!Это от сердца.Посмотри вокруг! Сама говоришь, что есть человек, который ухаживает.Где-то я читал, ЧТО СНАЧАЛА НАЙДИ ОТЦА СВОИМ ДЕТЯМ, А ПОТОМ МУЖА СЕБЕ.
  • М
    12 лет назад
    Бросивший однажды - будет брошен.
    Пусть не сразу, пусть гораздо - позже.
    Но поступок будет возвращён!
    Не простивший будет не прощён.
    Обманувший будет сам обманут,
    никуда деяния не канут.
    Бумерангом будущее бьёт –
    всё твоё - тебе же отдаёт...
  • A
    Миха
    11 лет назад
    это желание продиктованное обидой на предавшего. Далеко не факт, что так будет. Лучший выход желать другому счастья. А месть, злые желания и обида они разрушают только себя.
  • Аватар Hellenka
    12 лет назад
    больно, только жизнь продолжается... не надо ждать - пусть будет как будет, кто знает, может то что сейчас для вас трагедия всей жизни - обернется благом... Кто знает, может через день - месяц - год , Вы встретите того, кто привет вашего сына как своего и всегда будет рядом. Это жизнь... А слезы в глазах у мужчин, зачастую, от того, что понимают что причиняют боль, но по другому не могут....
  • Аватар Одинокое Сердце
    Hellenka
    12 лет назад
    Спасибо большое! Может быть так и будет... я знаю, жизнь продолжается... только сердце одиноко... и сын его безумно любит...
  • SS
    12 лет назад
    "посмотрел глазами полными слез"... крокодильи слезы
  • Полностью согласна,нас предают,а мы еще их и жалеем.
  • О чем и речь... У нас же сердца большие, вот и рвем их на тех, кто совсем этого недостоин... а иначе не умеем-мы же девочки
  • Я не жалею. Просто мне тяжело, когда я чувствую его боль...
    Может мне было бы гораздо проще, если бы меня послали... тогда доказала бы, что я чего-то стою... мы ведь доказывать то хорошо умеем... а когда вроде и уходят и при этом стараются не сделать больно, но как то не получается... это вообще... просто нет сил...
  • просто он знает, что будет очень тяжело... так как уже уходил к ней... но без нее тоже не может...
  • Вы знаете,у меня тоже ушел муж,после 15 лет совместной жизни,тоже со слезами,со словами любви...А причина ухода,у нас нет перспектив на будущее,ушел к богатой старушке...А слезы тоже были...
  • Так пожалейте беднягу, приголубьте, положите свою жизнь и благополучие ему в жертву! Или перешагните и живите дальше, двигайтесь навстречу своему счастью. ну уж никак не вдогонку! Выбор за вами!
  • М
    12 лет назад
    Кому-то не хватает одной женщины, и он переключается на вторую, на пятую, десятую. А другому не хватает жизни, чтобы любить одну - единственную.
  • Аватар Одинокое Сердце
    Миха
    12 лет назад
    Да... бывает и так... а бывает, что мы живем иллюзиями... думаем, что это любовь, а на самом деле нет...
  • М
    12 лет назад
    Если ТЫ женишься, а потом бежишь "налево", ТЫ или неудачник, или придурок.
  • D
    Delete Миха
    12 лет назад
    Побольше бы таких умных мужчин))))+
  • М
    Delete
    12 лет назад
    Это слова Ивана Охлобыстина, которые я услышал в одном из его интервью по ТВ. Я с ним согласен полностью.
  • М
    12 лет назад
    Они не потрудились любить того, к кому испытывали это чувство ранее. Они выбрали легкий путь отношений без обязательств и ответственности. Они считают, что их новая влюбленность лучше: более внимательная, более заботливая, более понимающая. На самом деле это ложь, самообман. Не может мужик быть заботливым, если он изменяет! Не может любовница понимать мужчину больше, чем родная жена!
  • A
    Миха
    11 лет назад
    увы жызнь такова, что в семье возможно тотальное непонимание. То что Вы написали это идеал. Реальность же является намного приземленней. За семью всегда отвечают двое. В случае развала семьи никогда (ну конечно крому крайних патологических случаев которых очень мало) не несет ответственность исключительно тот, кто ушел. Отвечает и тот от кого ушли. Во всяком случае от хороших жен мужья не уходят.
  • Аватар Та которая любит....
    12 лет назад
    Грустно, но так бывает. У меня есть один знакомый, друг семьи, так он живёт на 2 дома, с первой женой не развёлся , а ко второй приходящий, т.к. там тоже ребёнок. И содержит всех.
  • Я бы так точно не смогла... я не хочу делить свою любовь и свою жизнь ни с кем... я готова ждать, но не делить...
  • D
    Delete
    12 лет назад
    Вы сами ответили на все ваши вопросы,настоящий мужчина никогда не бросит семью. И не стоит плакать из за предателя,который вас предал дважды.Живите и радуйтесь жизни,и берегите самое дорогое,что у вас есть,это ваш сын. Вы о нём должны думать!
  • Аватар Одинокое Сердце
    Delete
    12 лет назад
    Спасибо!
  • M
    melani Одинокое Сердце
    11 лет назад
    надеюсь вы справились и выжили, от всей души вам этого желаю. не важно какой исход этой истории , главное чтоб вы были счастливы, тогда и вашему сынульке будет хорошо. когда мама не плачет.
  • М
    12 лет назад
    Давайте назовем все своими именами: просто два ничтожных человечка – два предателя встретились. А теперь свое предательство, свою похоть, свой блуд и измену они оправдывают, причем только друг перед другом, что у них любовь. Они предали тех, кому раньше говорили слова любви, тех, с кем рожали и растили детей. Они считают, что не нашли «понимания» в своих семьях и думают, что другие будут понимать. Это говорит лишь о том, что они сами не умеют любить.
  • N
    nErlli
    11 лет назад
    Иногда судьба вносит свои коррективы в нашу жизнь... Полностью зависеть от мужа - тоже странно и потом женщина же понимала, что душой он давно уже не с ней. Почему мы супружество превращаем в обязанность, почему не можем понять, что человек, который живет рядом с нами не всегда может быть счастлив, не потому что мы какие-то не такие, а потому что отношения уже давно себя изжили, а жизнь ОДНА!!! Кто бы не уходил из семьи - это новый толчек к развитию обоих...
  • N
    nErlli nErlli
    11 лет назад
    То, что удобно и давно привычно нам, может и давно не устраивать вторую половину! А дети - это дети, у них со временем будут складываться свои отношения с кем-то и зачем им навязывать какие-то догмы заранее, нанося этим психологическую травму? Никогда подобная ситуация не возникнет вдруг и на пустом месте! И потерянное взаимопонимание её не спасет!
  • N
    nErlli nErlli
    11 лет назад
    В том, что люди расстаются виноваты только они и никто другой! Соблазны и искушения бывают в жизни у любого человека, но не всегда из-за них рушатся семьи... Как Вы думаете, почему?
  • A
    11 лет назад
    Любовница не виновата ни грама в распаде семьи. Муж бы никогда не ушел и не бросил семью если бы в ней возможно было существовать. Не нужно связывать уход мужа с появлением любовницы, а нужно задуматься что толкнуло мужа к мысли о заведению другой женщины, что любовница ему дала того чего не дали Вы?. Такие же ситуации бывают и в противоположном варианте.
  • A
    andrey19
    11 лет назад
    Поэтому не нужно демонизировать мужа, он просто не выдержал кошмара совместной жизни с Вами. Отвечает за семью не только муж, эта ответственность двусторонняя. Вот есть статейка если интересно то почитайте, в общем там все верно написано....http://webdiana.ru/dom-i-semya/otnoshenia/550-esli-muzh-ushel-k-drugoy.html
  • A
    11 лет назад
    Вообще прежде чем заводить семью нужно думать головой. Нужно оддавать себе отчет, что за штампом в паспорте начинается ответственность друг за друга и тяжелый труд (этот труд у каждого разный и по своему тяжелый), и как только эту ответственность и обязанность делают односторонними, то это прямая дорожка к развалу семьи.
  • A
    andrey19
    11 лет назад
    Все слышали о том как меняются отношения послу простановки штампа в паспорте и рождения ребенка? Просто некоторые расслабляются, считая, что все победа получена,теперь мужик никуда не денется. Победить нелегко, а удержать победу еще труднее.
  • Аватар Белая кошка
    8 лет назад
    Пройдёт небольшой кусочек времени,и вы...увы навсегда останетесь бывшей,а она будет единственной и любимой......мужчины быстро забывают то время ...с рисунками и предложениями....будет новая семья,новый ребёнок,и новые первые слова с выученными стихами...........................

Похожие цитаты

Пусть я не ангел твой, недавно я узнала…
Чужая место заняла мое…
Ты с ней, а я любить не перестала…
Ждала и верила… а был ты у нее!
А был ли ты вообще когда моим?
За десять лет… Куда ушло все? Где пропало?
Что чувствуем? Что в памяти храним?
Боюсь… но время расставания настало…
Вот только я опять сильнее стала…
От боли, что ты снова причинил…
А быть слабее так мечтала, так желала!
И рядом чтобы сильный муж мой был…

…прощай…

Опубликовала  пиктограмма женщиныОдинокое Сердце  29 дек 2011

Я стала для тебя ДРУГОЙ…
Ты мной давно уже не дышишь…
Так знай, теперь уж не услышишь
Ты утром голос мой родной…
И не усну с тобой я рядом,
Прижавшись к твоему плечу…
Теперь навеки замолчу…
Я стала куклой с мертвым взглядом!

Опубликовала  пиктограмма женщиныОдинокое Сердце  29 дек 2011

Всегда говорят о горе брошенных… А вы когда-нибудь думали, о тех, кто уходит? Какой же надо смелостью обладать, чтобы однажды себе признаться, что так больше нельзя… и… и все … все прекратить, все прервать, все остановить… и уйти… уйти раз и навсегда… уйти с каменным лицом, подавляя эмоции… а потом с этим жить…

Опубликовала  пиктограмма женщиныЗеленоглазая Зая  01 окт 2012