«Страшно, когда ты любил, но не проявил, и человек даже об этом не узнал; сделал соответствующие выборы, и ты остался в *опе»
Из видео "Экскурсия в мозг гения" - https://youtu.be/SBu6W-o1wcg
Люди очень любят схватиться за теорию и сказать: «Да, истина! Именно так!» и ничего дальше с этим не делать. Потому что превращать знания в чувства всегда больно и при этом невероятно страдает человеческое раздутое эго.
Ах этот великолепный дар ненужных людей — заниматься чем-то абсолютнейше бесполезным, чтоб не заниматься ничем.
Гипнотизируют взглядом лишь те, кто бесстрашен.
Кто не зажат.
Кто не ищет в твоих зрачках отражение себя, но заглядывает в любопытстве узнать — ты такое же пустое ничто, как все люди, или в этой ракушке все ж таки теплится жизнь.
Из сборника статей "Не книга"
Чтобы получить выгоду от редкой возможности, ее надо сделать приоритетом номер один. И это не значит «вот то, чем я займусь в свободное от родственников/друзей/обучения/ временных заработков время». Это означает «вот то, чем я буду занят, иногда отвлекаясь на еду или временный заработок».
Зависть, по сути — это страх перед действием. Человек завидует тогда, когда понимает, что хотел бы такого же результата, но без приложения усилий.
"Не книга"
Алексей Солдатов Не стесняюсь спросить: - а вы всегда пишете свои темы на базе всего того что вы сейчас перечислили?
Alle Welt Потрясающе!! 😃
Alle Welt Так и в России тоже... 😳
evgeniy922 Не все... Но попадаются :)
Лариса Рига Чашу эту мимо пронеси. Я люблю твой замысел упрямый И играть согласен эту роль. Но сейчас идет др...
Лариса Рига Борис Пастернак Гамлет Гул затих. Я вышел на подмостки. Прислонясь к дверному косяку, Я ловлю в...
Kaa Улетать? А куда? (((
12947 Очень стесняюсь, но очень хочется узнать: эта глубина - результат личного опыта, коллективного с обм...
Alle Welt Истина!!
Регина ГенинаGuseva А что дать еврей не может ?Лишь продать?
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Уильям Шекспир
Омар Хайям
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Антон Павлович Чехов
полевые цветы
мысли о жизни
стихи о жизни
безответная любовь
ночь
работа
жизнь
любовь
душа
мир
юмор
люди
стихи
сердце
лето
красота
ирония
человек
судьба
последствия
Наташа Воронцова
Alle Welt
Галина Суховерх
Анночка
Natali Leonova
Валентина Захарова Скворцова
Константин Балухта
Вирджиния
Надежда Плавская
Мила Наумова