Место для рекламы

Тем, кто считает, что Россия напала на Украину

НАТО и Украина первыми начали боевые действия против России.

Запад и, к сожалению, немало граждан России считают, что Россия внезапно без какой-либо уважительной причины напала на Украину 24 февраля.
Хронология и анализ событий свидетельствует, что война была подготовлена и инспирирована Западом и первой её начала Украина 16 февраля 2022 года.

— 15 декабря 2021 года Россия передала на рассмотрение США и НАТО проекты договора о гарантиях безопасности и соглашения о мерах обеспечения безопасности России и стран НАТО. Эти предложения были отвергнуты.

— 24 января НАТО решило расширить своё военное присутствие в Восточной Европе. Ряд стран НАТО объявили о приведении своих вооружённых сил в состояние боевой готовности и направили дополнительные силы в Восточную Европу.

— 24 января Еврокомиссия предлагает пакет чрезвычайной финансовой помощи в размере 1,2 млрд евро Украине в связи с возможным конфликтом с Россией.

— 28 января США одобрили Украине дополнительную военную помощь на сумму 200 млн. долларов. О поставках Украине вооружений также объявили другие страны НАТО.

— 29 января Великобритания заявляет о готовности направить дополнительные войска и боевую технику в Эстонию и другие страны восточного фланга НАТО.

— 1 февраля НАТО принимает решение расширить число воинских контингентов в 30 странах Европы.

— 1 февраля Польша анонсировала поставки Украине десятков тысяч артиллерийских снарядов, ПЗРК «Гром», лёгких миномётов, разведывательных беспилотников и другого вооружения.

— 2 февраля Пентагон анонсировал отправку дополнительных сил в Румынию, Польшу и Германию.

— 4 февраля Польша заявила, что готовится к приёму бригадной боевой группы из состава 82-й воздушно-десантной дивизии армии США.

— 6 февраля газета The Mirror сообщила об отправке на Украину более 100 британских спецназовцев для передачи опыта украинским военным.

— 11 февраля 2022 года на встрече советников Германии, Франции, России и США Украина отказалась выполнять Минские соглашения.

— 11 февраля 2022 Байден на на видеоконференции с лидерами западных стран, Евросоюза и НАТО сказал, что «Путин осуществит наступление 16 февраля».

— 13 февраля многие страны с подачи США приняли решение, что их наблюдатели должны покинуть Украину в течение нескольких дней.

— 14 февраля Зеленский подписал указ, которым объявил 16 февраля 2022 года Днём единения украинцев с целью усиления консолидации украинского общества. Согласно указу 16 февраля поручено поднять государственный флаг Украины на домах во всех населённых пунктах и исполнить в 10:00 государственный гимн Украины.

— С 16 февраля, как свидетельствует анализ «Ежедневных отчетов наблюдений на местах Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине»:
• Среднесуточное количество нарушений режима прекращения огня в 2021 году и до 14 февраля составляло в среднем около 200 раз и 50 выстрелов.
• 16 февраля произошло резкое увеличение до 591 нарушения и 316 выстрелов,
• 17 февраля 870 и 654,
• 18-го — 1566 и 1413,
• 9-го и 20-го — 3231 и 2026,
• 21 февраля 1927 и 1481,
• 22-го — 1710 и 1420.

— 16 февраля начались ожесточенные бои на границе Донецкой и Луганской Народными республиками. Начиная с 17 февраля украинские вооруженные начали продвижение вперед.

— 18 февраля руководство ЛДНР, обвинив Украину в подготовке «глубокого прорыва» на их территории, объявило о начале экстренной эвакуации населения в Россию.

— 18 февраля госсекретарь США Блинкен, заявил: «Всё, что мы видим, это часть российского сценария по созданию ложных провокаций, чтобы потом ответить на эти провокации и в итоге совершить новую агрессию против Украины».

— Многие западные СМИ тогда сообщали, что с 16 февраля около 120 тысяч украинских военных и до 45 тысяч войск народной милиции республик Донбасса находились в состоянии ожесточенных боев.

Есть еще сомнения кто готовил и развязал эту войну? Кто провоцировал и толкал Украину в спину на русские штыки?

Опубликовала    30 ноя 2022
4 комментария

Похожие цитаты

Лучше платить за обретение, нежели за утраты…
Спецоперация была настолько неизбежной, что начать ее нужно было еще раньше

Украина давно превращена во враждебное гнездо, напичканное натовским оружием. Целые ее поколения с детства воспитывались не просто в русофобском духе, а в зоологической ненависти к нам. Еще немного, и они заняли бы все властные структуры снизу доверху.

Запад фактически выставил нам ультиматум: подчиниться. И Россия поняла, что за это нам придется очень дорого платить. Так…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  02 авг 2022

"Все это нами сотворено, а значит – наше", – цитирует Карамзина Наталья Алексеевна. – Надо нести с достоинством бремя своей истории, все ее взлеты, падения, грехи и заблуждения. Нельзя ненавидеть свое Отечество".

Когда любить Отечество легко

— В одной из самых популярных своих книжек я так написала в начале: «Легко любить своё Отечество, когда оно сильное, могучее, процветает. Все его уважают, его славословят, его боятся».

— Я помню, когда случился крах Советского Союза, как, дрожа от страха, никому неизвестная (может быть, пара статей была только написана на эти темы), вышла выступать на одной конференции, она проходила тогда в Академии Генерального Штаба, на следующий день после беловежских соглашен…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  19 окт 2022

Размышляя над текущим моментом

За Мюнхеном всегда следует Нюрнберг

Фрагментация славянства, перессоривание его идет уже давно. И именно Запад ставил это своей целью. Практически подчинить себе поствизантийское пространство, на котором русский народ и Россия всегда были главными игроками, несмотря на тяжелое противостояние с Западом.

Патриарх британской историографии Арнольд Джозеф Тойнби, который тридцать лет отдал службе в Лондонском королевском институте международных отношений, был типичным британцем, агностиком, так вот…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  28 фев 2022

Из выступления в телепрограмме «Большая игра»

Быть или не быть России в истории?

Президент РФ в недавнем выступлении поставил несколько важных вопросов. Первый — о странной дипломатии: где современная дипломатия, если дипломаты говорят о том, что необходимо выиграть войну? Второй — о стремлении расколоть российское общество и неспособности это сделать. И третий — террор.

На самом деле все эти три аспекта достаточно давно исторически присущи англосаксам, которые, к сожалению, в 90-е годы были кумирами для очень многих в нашем обществе. И в…

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  28 апр 2022

У Екклесиаста есть: время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий. Чем быстрее поймем, что пора собирать свои камни и уклоняться от чуждых объятий, при этом вовсе не идя на конфронтацию, тем скорее на новом витке истории заявим о себе, как нация, способная вернуть себе великодержавие, и тогда естественные задачи модернизации и нормализации отношений с Западом будут решены не в ультимативном контексте.

Опубликовала  пиктограмма женщиныИсабель  25 мар 2022