«ЭКСПЕРТЫ THE LANCET: COVID-19 СОЗДАН В ЛАБОРАТОРИИ США» (очередной подарок человечеству от пиндосов)
«Джеффри Сакс сделал это заявление на конференции в Испании, на которую его пригласил бывший премьер страны Хосе Луис Сапатеро.
Джеффри Сакс в сентябре 2021 года распустил рабочую группу, исследовавшую происхождение коронавируса группу из-за ее связей с некоммерческой организацией EcoHealth Alliance. Президент EcoHealth Alliance Питер Дасзак — категорический противник версии искусственного происхождения коронавируса. По данным The Wall Street Journal, эта нью-йоркская организация ранее использовала американские средства для исследования коронавирусов летучих мышей в институте вирусологии в китайском городе Ухань, где произошла первая вспышка COVID-19. При этом Сакс пообещал, что комиссия по COVID-19 британского медицинского журнала продолжит исследования, а в 2022 году опубликует доклад об этом.
Пока что картина вырисовывается такая: США зачем-то создали вирус, и подбросили его китайцам, чтобы подумали именно на них. Какова цель создания вируса, тут можно строить бесконечное количество загадок. Есть версии, что некие миллиардеры решили „почистить человечество“, которому, дескать, нечего есть — так они боролись с перенаселением, а заодно с глобальным потеплением. В СМИ публиковалась не менее правдоподобная версия о том, что все вышло практически случайно: некий стартап в США судорожно искал деньги, и решил подрихтовать природный вирус, чтобы военные заплатили за исследования. Без военных и вообще правительства США вряд ли обошлось (это теперь те и другие строят невинность).
Видимо, за этим признанием доктора Сакса откроются ворота истины, и мы узнаем много нового».