Вода закипела, Марина достаёт из морозилки пакет и вручает мне:
— Вот твои пельмени — соли и бросай.
— Нет.
— Почему?
— Потому что русские своих не бросают!
— М, окей. А солят?
Вода закипела, Марина достаёт из морозилки пакет и вручает мне:
— Вот твои пельмени — соли и бросай.
— Нет.
— Почему?
— Потому что русские своих не бросают!
— М, окей. А солят?
Я вчера такое узнал про шоколад, вы не представляете.
Марина готовила самодельные конфеты, а их нужно было макать в шоколадную глазурь. И вот пока я поглощаю конфету, Марина рассказывает, что у нее не получилась глазурь.
А я прямо вижу, что получилась.
Чувствую успех.
У меня для этого целый загон огромных злющих вкусовых рецепторов, которые прямо рвутся с цепи.
Но Марина — за науку, а не за смутные ощущения, поэтому в доказательство провала пересказывает мне рецепт глазури.
Не замечая,…
Залог крепкой семейной жизни — любить разные части жареной курочки. Марина курочит крылышко, я выворачиваю ножку. Пока оба жадно жрём, нет времени на дрязги.
Мы тут с Мариной проходили вечером мимо пекарни. У нас это само по себе сейчас событие, потому что последние три недели мы могли проходить только мимо комнаты на кухню (которая по-прежнему столица нашей квартиры).
Я не люблю проходить мимо пекарен — сразу кажется, что это жизнь проходит мимо. Знаете эти рассказы из дома престарелых — о чем жалеют люди в конце жизни? «Я слишком много работал», «стеснялся выражать свои чувства». У меня там будет: «Мог зайти в «Булку хлеба», но решил отложить жизн…
Вы когда-нибудь жалели физалис? Каждый раз, когда вижу на торте ягодку физалиса, очень его жалко. Как будто если б не торт, физалис остался бы в живых. Обычно к концу этой мысли я его уже доедаю.
Вы можете мне, конечно, возразить, мол, что за странная избирательность? Почему физалис тебя беспокоит, а клубника и вишенки нет, хотя им достаётся значительно сильнее?
У меня нет однозначного ответа, который не задел бы клубничников и не оскорбил чувства вишенкующих. Просто кажется, что физалис — это что-то очень редкое и дорогое, как паштет из колибри.
Это я к чему.
На днях взял и съел целую коробочку физалиса. Вкусно, но страшное чувство вины — как будто обокрал кондитерскую. Обрёк на незавершённость полтора десятка тортов.
Хочется закончить как-то ёмко и осмысленно, типа: «Жри торты — спасай физалис!», но в голову ничего не идёт.
Вечером выходим в магазин:
— Марина, а мы за чем идём-то?
— За кукурузой. А то я без кукурузы уже третий день! Бескукурузная я.
— «Здравствуйте! С вами хроника происшествий: сегодня на Юго-Востоке Петербурга оперативники обнаружили обескукуруженный труп молодой женщины…»
PLutоvkАКонечно, всё зависит от визуального ряда, а не только от самого текста.
Но многие обижаются в любом...
TheMagicCatЧестное мнение о собеседнике в глаза - можно сказать по-разному (с разной формулировкой, разным тоно...
TheMagicCatГораздо разумнее, да. Почему именно так, объяснять, думаю, нет необходимости, ибо это очевидно.
А...
PLutоvkАА ещё лучше вообще держаться от них подальше)
TheMagicCatНаверное. Я, по правде говоря, глубоко не вникала в смысл, просто пробежалась взглядом.
Меня заце...
Ловец СновИ справку из психоневрологического диспансера...))
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffНеприличные вещи приличней называть своими матерными именами,чем молча показывать на них пальцем
Ловец СновВ контексте публикации, думаю, это про позу правдоруба...
TheMagicCat"Я всегда говорю то, что думаю!" - смысл очень зависит от того, кто именно и в какой ситуации говори...
Олька Лучезарная 27 августа получил(а) Белый жемчуг
ALYA P 25 августа получила Белый жемчуг
Осирис Такехико 23 августа получил статус автора
Артем Изгагин 23 августа получил(а) Белый жемчуг
Сергей Иванов 22 23 августа получил(а) Бронзовый жемчуг
Valеntin 22 августа получил Белый жемчуг
Татьяна Романова ТаРо 22 августа получила Бронзовый жемчуг
Игорь Иванцов 21 августа получил Белый жемчуг
Агата Малахитова 19 августа получила Белый жемчуг
Семён Карамзин 18 августа получил(а) Белый жемчуг