Место для рекламы

Самый лучший способ заставить человека что-то сделать — это сделать так, чтобы он сам захотел это сделать.

Опубликовала    08 дек 2011
0 комментариев

Похожие цитаты

Про манипуляцию сознанием написано довольно много, но к сожалению? не очень конкретно. Что, как, когда и с кем? Какие слова, интонации, жесты? Цвет, форма, запах наконец?
Даже пройдя платные курсы и тренинги, вы, вряд ли станете эффективным манипулятором. В этой области главное способности и опыт. Практический опыт и и постоянная напряженная работа над собой и окружающими людьми.
Зато, познакомившись с основами манипуляции, вы сможете достаточно быстро определять и пресекать попытки воздействия…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  05 июл 2013

Манипуляция
Любое общение — это по большому счету манипуляция. Все что мы говорим, по нашей идее должно вызвать определенную реакцию. Манипуляция начинается там, где кончается логика и здравый смысл. Манипуляция апеллирует к чувствам, привычкам, воспитанным стереотипам и моделям поведения.
Существует множество способов и видов манипуляций, однако по направленности эмоционального воздействия можно выделить шесть основных типов.
— Манипуляция любовью.
В детстве вам говорили: «Если ты не будешь ест…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  05 июл 2013

Как не стать жертвой манипулятора?
- Шаг первый. Логика: поскольку чаще всего в манипулятивном сообщении нет никакой связи. Отсутствует логика? — гоните прочь.
- Шаг второй. Неловкость: иногда манипулятивное высказывание звучит вполне логично, но имеет скрытый подтекст. Ставьте манипулятора в неловкое положение. «Вы, не подумайте, что. — именно так я и думаю!»
- Шаг третий. Оцените: обычно манипулятор не очень уверен в себе и нервозен. А, иначе, зачем бы ему манипулировать? Посмотрите ему в г…

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  05 июл 2013