Кто сыплет клюкву в оливье
Достоин будет худшей кары,
И отвернутся от него
Чайлдфри, казаки и веганы!
Кто сыплет клюкву в оливье
Достоин будет худшей кары,
И отвернутся от него
Чайлдфри, казаки и веганы!
Я вчера такое узнал про шоколад, вы не представляете.
Марина готовила самодельные конфеты, а их нужно было макать в шоколадную глазурь. И вот пока я поглощаю конфету, Марина рассказывает, что у нее не получилась глазурь.
А я прямо вижу, что получилась.
Чувствую успех.
У меня для этого целый загон огромных злющих вкусовых рецепторов, которые прямо рвутся с цепи.
Но Марина — за науку, а не за смутные ощущения, поэтому в доказательство провала пересказывает мне рецепт глазури.
Не замечая,…
Залог крепкой семейной жизни — любить разные части жареной курочки. Марина курочит крылышко, я выворачиваю ножку. Пока оба жадно жрём, нет времени на дрязги.
Мы тут с Мариной проходили вечером мимо пекарни. У нас это само по себе сейчас событие, потому что последние три недели мы могли проходить только мимо комнаты на кухню (которая по-прежнему столица нашей квартиры).
Я не люблю проходить мимо пекарен — сразу кажется, что это жизнь проходит мимо. Знаете эти рассказы из дома престарелых — о чем жалеют люди в конце жизни? «Я слишком много работал», «стеснялся выражать свои чувства». У меня там будет: «Мог зайти в «Булку хлеба», но решил отложить жизн…
Вы когда-нибудь жалели физалис? Каждый раз, когда вижу на торте ягодку физалиса, очень его жалко. Как будто если б не торт, физалис остался бы в живых. Обычно к концу этой мысли я его уже доедаю.
Вы можете мне, конечно, возразить, мол, что за странная избирательность? Почему физалис тебя беспокоит, а клубника и вишенки нет, хотя им достаётся значительно сильнее?
У меня нет однозначного ответа, который не задел бы клубничников и не оскорбил чувства вишенкующих. Просто кажется, что физалис — это что-то очень редкое и дорогое, как паштет из колибри.
Это я к чему.
На днях взял и съел целую коробочку физалиса. Вкусно, но страшное чувство вины — как будто обокрал кондитерскую. Обрёк на незавершённость полтора десятка тортов.
Хочется закончить как-то ёмко и осмысленно, типа: «Жри торты — спасай физалис!», но в голову ничего не идёт.
Вечером выходим в магазин:
— Марина, а мы за чем идём-то?
— За кукурузой. А то я без кукурузы уже третий день! Бескукурузная я.
— «Здравствуйте! С вами хроника происшествий: сегодня на Юго-Востоке Петербурга оперативники обнаружили обескукуруженный труп молодой женщины…»
Tina L"Что нам слава извне, когда царство внутри?"
Иллюстрация отличная!
Tina LА был ли ... социализм?:)
Джек-ПопрыгунчикКатегорически согласен.
Евгений Снежин -БригиневичРаз разум чист, спокоен, ясен,
То взгляд — правдив, добр и прекрасен!
Как лёд на горных скалах —...
Алексей АсташовГлавное светлой грустью.
Валентина-СофиДа, физически мы привязаны к земле, но наши души, мысли и стремления действительно созданы для полет...
PLutоvkА" Дембель довёл резиновую женщину до оргазма " )))
Даре МачаварианиКак интересно...
Валентина-СофиВ Пушкине много в парке..птичек, они привыкли к людям. Да и люди очень добрые.
Где.то есть и мое фо...
ValеntinЯ когда слышу или читаю что-либо о свободе, задаюсь вопросом:" Свобода от чего и ради чего?" и СВОБО...
#2272028 Исправить текст публикации?
#2018000 Изменить авторство на © Анна Ахматова 441, Павел Гребенюк 6?
#2270307 Исправить текст публикации?
#2269529 Изменить авторство на © Вера Алентова и я. 0?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 209«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
#94404 Исправить текст публикации?
#1909969 Повтор публикации #1849873?
#2267255 Исправить текст публикации?
все ⮕
Михаил Булыгин 12 октября получил Серебряный жемчуг
Курош Рахейми 10 октября получил Красный жемчуг
Курош Рахейми 09 октября получил Розовый жемчуг
Вейтри Уердс 09 октября получила Красный жемчуг
Манифест 07 октября получил статус автора
Джек-Попрыгунчик 06 октября получил Белый жемчуг
Вейтри Уердс 04 октября получила Розовый жемчуг
Авов Аволог 04 октября получил Бронзовый жемчуг
Светлана Куряева 01 октября получила Бронзовый жемчуг
Вопрос внебо 30 сентября получил Розовый жемчуг