Место для рекламы

Я родом из счастья

И радости жизни.

Мне фарт и удача

С рождения даны.

К чему прикоснусь я —

Там сразу везение,

И всё расцветает,

Как в разгаре весны.

Виктор Петро.

Фортуна загадка и никто не раскусил её привязанность, и всё же есть мысли и на этот счёт.
У Кастанеды есть целый блок довольно подробных инструкций, как охотиться за силой и в конечном счёте как сделать так
Что бы она тебя заметила и приручила тебя, а ты её в свою очередь.
Сила это проявление духа, а дух человека настолько принадлежит человеку насколько он сам в это верит, а если представить что эта вера несколько ошибочна и на самом деле дух Един и Всеобщий, то человек пользуется
Той его частью которую себе может позволить исходя из своего мировоззрения что он букашка, пылинка мироздания, при этом абсолютно беспомощная.

Это сомнительное описание внедрено с детства и потому считается аксиомой.
А если вспомнить что большое в малом, а малое в большом, а также представить мир как некую голограмму в которой самая мельчайшая деталь может воспроизвести Всю картину, то это описание, как минимум
Не корректно.

Источник силы и силы духа в сознании и осознания себя как полноценного игрока этого мира где размер и точка нахождения имеет второстепенное значение.
Кстати два электрона находящиеся на двух противоположных краях Вселенной могут мгновенно друг с другом взаимодействовать находясь на расстоянии миллиардов световых лет.

По — другому осознавать себя научились шаманы древней Мексики, они это называли — разбить зеркало саморефлексии, но одного осознания мало, нужно ещё несгибаемое намерение и вот заполучить его как что-то подобное сконцентрированному в одну точку желания,
Очень сложно, так как нужно овладеть своим вниманием, которое в обычном состоянии несколько рассеяно.

Могущество опасно, так как задействуются силы не имеющие названия, которые не входят в четыре вида взаимодействий, и как они поведут себя если их побеспокоить неизвестно.
Ведь будучи обычным человеком следующим стандартному описанию мира мы этим описанием и защищены, как щитами, не позволяющими развернуться нашей вере в уверенность что она может всё, при соответствующем осознании себя и непреклонном намерении.

Это объяснение фортуны по крайней мере не так размыто, как общепринятое.

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  25 янв 2022
1 комментарий

Похожие публикации

Существует аккуратность души…
Когда не надо себя заставлять наводить порядок
И чистоту, когда это естественно, когда естественно не врать в глаза, совершать грязные поступки. Когда время лежит строго по полочкам
Кому и сколько своего внимания строго по заслугам. Когда любые катаклизмы воспринимаются спокойно как и сама жизнь и
Знание что все исчезнет не рвет душу, а наоборот
Даёт стимул из этого кусочка отведённого времени сделать аккуратную картинку…
И она упадёт как кленовый красный лист, но
Пока будет кружится в воздухе до земли ею
Может кто-нибудь и полюбуется…

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  14 сен 2018

С возвращениями всегда сложно…
или возвращаются не туда
или возвращаются не к тем
или возвращаются уже не те…

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  03 сен 2018

Никогда ничего не доказывай,
Предоставь это жизни.
Она это сделает гораздо убедительней.

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  22 янв 2018

Единственное преступление цветка
Умереть не раскрывшись.

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  01 окт 2017

Любовь превращает взрослых
В детей,
А её отсутствие делает взрослым
Ребенка

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  10 дек 2016