Я слаб, я болен, я пьян,
Ношу благолепия маску,
Что мой прикрывает изъян
Лживо-красивой сказкой.
Картина слетела с петли,
Качается в такт с часами,
Я маску сорвал — смотри,
Не нравится? — дверь за вами.
Я слаб, я болен, я пьян,
Ношу благолепия маску,
Что мой прикрывает изъян
Лживо-красивой сказкой.
Картина слетела с петли,
Качается в такт с часами,
Я маску сорвал — смотри,
Не нравится? — дверь за вами.
к цитате #1683262
Взглянуть на самого себя со стороны.
Это сложно. В помощь самокритичность и полное отстранение от себя. Смогла бы я дружить с таким человеком, как я? Возможно, нет. Дружить со мной в реале, это значит, почти не видеться, не болтать по телефону по пустякам, не плакаться друг другу в жилетку и, тем более, не звать меня на праздники, я не приду. У меня нет друзей, только близкие, которых, как, говорят, не выбирают. За теми, кто мне симпатичен, я наблюдаю молча, но если они окажутся в сложной ситуации, я подставлю своё плечо, без лишних слов.
Восхищаюсь теми, кто лучше меня.
Кто-то умнее, талантливей — эти люди подобны сокровищнице, которая не перестаёт удивлять своими драгоценностями. Есть те, кто успешнее, сильнее в характере — хорошо, когда есть у кого поучиться. Кто-то красивее, элегантней, ухоженней — получаю эстетическое удовольствие, наблюдая за ними. Вселенная не одинаково разбросала свои щедроты, и если мне чего-то не дано, значит, следует научиться максимально эффективно пользоваться тем, что есть, ведь в каждом из нас, если хорошо покопаться, найдётся, может, и не настоящий бриллиант, сапфир или изумруд, но топаз, бирюза, аметист, или, хотя бы, фианит.
судьба путешественника — штука одновременно и интересная и грустная, соприкасаешься в странствиях с кем-то на чуток, а потом нет возможности встретиться, но тепло от этого прикосновения хранишь всю жизнь!
в этом мире огромном, интернетном или реальном, иногда встречаются люди, которые нам непонятны, но симпатичны, и тогда мы принимаем их такими, какие они есть, со всеми их странностями и загадками, просто потому, что они нам нравятся.
***
иногда я сама себе кажусь непонятной, но вроде ничего, язык общий находим :))
мы с тобой породнились, страдали вдвоём, веселились,
в шлюпке одной оказались, в море от бури спасались,
чуть не утонули, вынырнули, друг на друга взглянули
и давай снова смеяться — нам ли, дельфинам, бояться!
Джек-ПопрыгунчикКатегорически согласен.
Евгений Снежин -БригиневичРаз разум чист, спокоен, ясен,
То взгляд — правдив, добр и прекрасен!
Как лёд на горных скалах —...
Алексей АсташовГлавное светлой грустью.
Валентина-СофиДа, физически мы привязаны к земле, но наши души, мысли и стремления действительно созданы для полет...
PLutоvkА" Дембель довёл резиновую женщину до оргазма " )))
Даре МачаварианиКак интересно...
Даре МачаварианиЛюди с крыльями... Ведь мы все люди как птицы, мы любим летать..
PLutоvkАСпасибо, Вячеслав, я ей непременно передам )
Вячеслав ОреховХорошо погрустил с Алексеем....
Валентина-СофиВ Пушкине много в парке..птичек, они привыкли к людям. Да и люди очень добрые.
Где.то есть и мое фо...
ValеntinЯ когда слышу или читаю что-либо о свободе, задаюсь вопросом:" Свобода от чего и ради чего?" и СВОБО...
#2272028 Исправить текст публикации?
#2018000 Изменить авторство на © Анна Ахматова 441, Павел Гребенюк 6?
#2270307 Исправить текст публикации?
#2269529 Изменить авторство на © Вера Алентова и я. 0?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 209«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
#94404 Исправить текст публикации?
#1909969 Повтор публикации #1849873?
#2267255 Исправить текст публикации?
все ⮕
Михаил Булыгин 12 октября получил Серебряный жемчуг
Курош Рахейми 10 октября получил Красный жемчуг
Курош Рахейми 09 октября получил Розовый жемчуг
Вейтри Уердс 09 октября получила Красный жемчуг
Манифест 07 октября получил статус автора
Джек-Попрыгунчик 06 октября получил Белый жемчуг
Вейтри Уердс 04 октября получила Розовый жемчуг
Авов Аволог 04 октября получил Бронзовый жемчуг
Светлана Куряева 01 октября получила Бронзовый жемчуг
Вопрос внебо 30 сентября получил Розовый жемчуг