Молодость ненасытна, зрелость избирательна, старость по философски-иронична и потому наиболее мудра.
Молодость ненасытна, зрелость избирательна, старость по философски-иронична и потому наиболее мудра.
Зрелый человек обосновывает мысли, незрелый навязывает необоснованные мнения. Зрелый человек способен выслушивать, незрелый не может не перебивать. Зрелый человек стремится к истине, незрелый никуда и ни к чему не стремится. Зрелый человек никогда не паникует, незрелый всегда обижается. Зрелый человек награждён жизненной мудростью, незрелый лишён всякого смысла.
Взрослая жизнь — это трудно. Без сердца не получится полюбить, а без разума — выстроить отношений.
В молодости всё абстрактно, в зрелости всё конкретно. В молодости всё красиво, в зрелости далеко не всё. В молодости мы мечтаем, в зрелости мы либо осуществляем свои мечты, либо отвлекаемся на чужие.
Рассуждать на взрослые темы вовсе не означает говорить о пикантных подробностях. Последние как раз представляют интерес для тех, кто-либо отчаянно-молод, либо чувствует какую-то ущербность. И дабы как-то отвлечься, постоянно занят частной жизнью других.
Взрослые темы — это совсем о другом. Говорить о важном, о глобальном, о вечном. Или даже о животрепещущем — если оно представляет собой какой-то общественный интерес и наполнено свежими идеями. Взрослые темы — это то, что требует знаний, эрудиции, острого ума, жизненной позиции наконец.
А иначе всё как в одной старинной песенке: «Вода, вода, кругом вода…»
Не то чтобы мы откладываем важные дела на потом, а просто в первую очередь мы делаем то, что считаем важным для себя. Каким бы второстепенным оно не казалось.
Это не прокрастинация, не лень, не отсутствие силы воли — скорее это наша субьективная (и следовательно, очень часто ошибочная) расстановка жизненных приоритетов. Рецепт тут только один — интеллектуальная и эмоциональная зрелость. Когда-то, что важно и то, что нужно становится одним целым, а то что очень хочется «потому что потому» может один день подождать.
Tatyana SinyavskayaХорошо) Какая же?
Амалия Сирин ИсраиловаМой дорогой Николай! Мне всегда нравятся ваши глубокие комментарии на грустные темы🩵Благодарю вас!
Magistika"Студент - это не сосуд, который надо заполнить знаниями, а факел, который нужно зажечь." 🙂
Про...
MagistikaСлово Божие говорит: «Проклят всяк, творящий дело Божие с небрежением» (Иер. 48, 10).
Слово Божи...
ДемураВечная тема - кто-то не переносит холод, а кто-то жару.
Александра VУ них не чужие, а свои "другие" аккаунты.
Magistika"Если человеку постоянно твердить, что он самый плохой или самый хороший"
У меня есть опубликован...
Галина СуховерхВариант: )
– сбой в системе
А под чужим именем есть варианты:
– тролли
– знакомые незнакомцы
Александра VС чужого аккаунта без согласия его хозяина это невозможно.)
Евгений ХанкинГалина! Уважение к возрасту, милосердие, сострадание — ярчайшая человеческая способность, в которо...
Владимир ГорбачёвЕсли бумеранг вернулся — значит ты промахнулся...)) https://www.inpearls.ru/1589166
ДИКИЙ ЛЕШИЙНа мой взгляд, " неуважительное" деяния во зло , то что в последствиях имеет пагубность . Вертеть жо...
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг