Причиной унижения «просто так» или «ни с того, ни с чего» малознакомого или совершенно незнакомого человека является ревность или сильная зависть. Других причин нет.
Причиной унижения «просто так» или «ни с того, ни с чего» малознакомого или совершенно незнакомого человека является ревность или сильная зависть. Других причин нет.
Ты думаешь, что возвысишь себя, унижая других?!
Нет, унижешь только лишь свое личное достоинство!
Ведь унижая других, никогда не испытаешь счастья!
Унижая других, ты попадаешь в безмерное рабство…
Иногда она селится в душе и лишает покоя. А вот ты уже не можешь ни есть, ни спать, ни радоваться жизни. Потому что она нашептывает, накручивает, подстегивает, выводит из равновесия, злит. Зависть. Твоя зависть!
Зависть — одно из проявлений злости и негативных эмоций, которые заставляют ощущать себя неполноценным, неуверенным, несчастным.
Нужно работать над собой, чтобы не завидовать чужим успехам.
Быть прославленным при жизни, не всегда приносит пользу человеку. Ведь слава порождает не только признание, любовь и уважение людей, но, и скрытую зависть и ненависть некоторых людей. Жажда славы может сделать человека тщеславным.
Есть люди, которые стремятся к ней, сметая все на своем пути, попирая человеческие ценности, предавая других людей.
Такая слава вызывает только негатив и осуждение.
Но сам прославленный человек не выдерживает тяжелый груз всеобщий известности. Кто-то может возгордиться, кто-то с презрением начинает смотреть на других людей. А гордыня — это смертный грех. Популярность требует от человека силу воли.
Слава переживает лишь истинно достойных людей, равно как плохая слава, также, живет о дурных поступках дурных людей. Слава даёт бессмертие только достойным людям.
Из объяснения полиции: «Моя жена не спит со мной уже давно… И её любовника я избил не из ревности, а от зависти!»
Для ЗАВИСТИ нужны двое, для РЕВНОСТИ — трое, а для ГЛУПОСТИ достаточно и одного.
Magistika«Вот странно! – подумала Алиса. – Каждый раз всё страннее и страннее. Войду, пожалуй».
📚Алиса в...
Magistika• – Не хрюкай, – сказала Алиса. – Выражай свои мысли как-нибудь по-другому!
• – Всё страньше и ст...
Владимир КириченкоУ дзен-буддистов и суфиев - это знак указывающий на Источник происхождения всего сущего...
И погово...
Magistika• — Какая медлительная страна! — сказала Королева. — Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со вс...
PLutоvkАНу он похож на мудреца))
Да ещё палец вверх поднял, как будто чему-то наставляет народ)
PLutоvkАС детства люблю это стихотворение.
Magistika— Это не поможет! — сказала она. — Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, — з...
Владимир КириченкоВсё хорошо,только почему фото основателя айкидо Морихэя Уэсибы взяли за основу?))))
Magistika– Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
– А куда ты хочешь попасть? – ответил Кот.
– Мне...
Magistika— Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл? - ФЕЙК
П...
Двенадцать струнПравдоруб знает, что он говорит, и готов за это ответить. Глупец же просто не знает, что говорит. Со...
Влад56Звучит из далёкого прошлого... Из молодости... Чёрно-белый экран большого ящика-телевизора... "Поёт...
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
#1137854 Повтор публикации #922015?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг