Половина из того, что мы говорим — сотрясание воздуха. Всё что мы делаем — сообщение.
Половина из того, что мы говорим — сотрясание воздуха. Всё что мы делаем — сообщение.
Почему люди, умеющие красиво говорить о любви на деле, как правило, не умеют любить?
Наверное потому, что поэтический талант больше рассчитан на кратковременную влюблённость и экзальтированный восторг, чем на долгую любовь и снисходительное прощение.
Наверное потому, что язык обольщения (при всей его красоте и лаконичности) всё же даётся нам легче, чем язык настоящих поступков.
Наверное потому, что рассуждения о мистических истоках любви намного слаще, чем осознанные и вдумчивые слова уважения, признания и благодарности за наполненную радостями и печалями реальную жизнь.
Люди познаются по делам. И возможно, ещё в большей степени — по тому, как они оправдывают своё бездействие.
Любимым нужно знать, что мы их любим, что мы — любящие. Это включает в себя и наши дела, и наши слова. Увы, но многие люди ошибочно полагают, что слова обесценивают любовь. И они молчат, и они признаются только однажды, и они удивляются (про себя и вслух) когда им говорят, что молчание — убивает. Мол, разве ты не видишь, что я для тебя делаю? Как много я делаю? Как делаю это каждый день?
Делать — это хорошо, это важно, это первостепенно. Но говорить — это тоже убеждать. Это тоже признаваться. Это тоже любить.
Время жизни двойственно по своей природе. С одной стороны оно тянется как резина, с другой стороны — оно ужасно скоротечно. И для того, чтобы сделать время совместной жизни адекватным, чтобы украсить его чуть больше, чтобы никогда потом не пожалеть о невысказанном, нужно разговаривать каждый день. Чтобы те, кто нас любит и кого любим мы слышали это. Ведь это так просто и одновременно бесценно. Это так необходимо. Это самое-самое…
Я тебя люблю!
Нужно спокойнее относиться к словам. Каждый человек словами выражает свой внутренний мир и имеет на это право. Любящий говорит на языке любви, тот, кто боится говорит на языке ненависти. Каждого видно. И это есть хорошо.
Слова — это диагноз Души. Безошибочный диагноз для тех, кто умеет слышать и понимать, читать и делать выводы, обащаться (или не общаться) и при этом — думать.
У умного далеко не все мысли становятся словами. У глупого словами становится даже то, что невозможно назвать мыслями.
Галина СуховерхВывод:
Бедным быть лучше, чем богатым.))
Шучу, конечно.
Галина СуховерхСпасибо, Наташа.)
Ещё пиши.
Николай ДруговСам с собой не поспоришь😂
Галина СуховерхЗамечательно, Саша, у тебя получается!)
Евгений Снежин -БригиневичАлексей!?
-------------
Я сам ? охренел??) ..
Мудрый Артур
- философ!?)..
-Всякий р...
Галина СуховерхПодчеркну – Человеческая особенность...
Прочитала сегодня про одного московского живодёра... Сомне...
Галина СуховерхРедкость, да. Потому что иллюзии имеют свойство – испаряться, уступая место трезвому взгляду..
Галина СуховерхЗачем пришла, тебя не ждал, сказал он крепко обнимая.)
Дохтур Gugutцэ князь Беshбармакоff— Скажи Гоги, ты жаворонок или сова?
— В смисле?!
— В смысле вставания...
— Аааа, в этом смисле....
Amor FatiМолчание — не слабость… Это - выбор человека, который знает себе цену…
Алексей ЛобачёвДа помню я всё. Меня долго высмеивали, когда я сказал, что Света - это Таня. Говорили, что страдаю м...
#2244587 Исправить текст публикации?
#22151 Изменить авторство на © Владимир Леви 157«Цвет судьбы»?
#1573157 Повтор публикации #1276037?
#2085035 Исправить текст публикации?
#493346 Удалить авторство © Мадонна (певица) 117?
#1402698 Повтор публикации #651882?
#1773435 Повтор публикации #1773109?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
все ⮕
Agni _ sk 01 июля получила Белый жемчуг
ТАТЬЯНА СОЛОВОВ А 01 июля получила Розовый жемчуг
Сергей Шардаков 30 июня получил Белый жемчуг
Яков Архипенко 29 июня получил(а) Белый жемчуг
Евгений Снежин -Бригиневич 29 июня получил Бронзовый жемчуг
Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг