Себя, не — не до оценивай,
Реалюзий и конфузий…
Себя, не — не до оценивай,
Реалюзий и конфузий…
Я полюбила простоту —
Тепло от чашки чая.
Бегущих будней суету.
Короткое «скучаю».
Шум ветра… лес…
Плеск у реки, когда костер горит — не тлеет…
Короткое… но сильное «прости»…
И тех, кто от души. .прощать умеет…
Огни бульваров улиц городских…
Уют вечерних окон…
Когда не произносят слов плохих…
Не мыслят плохо.
Я полюбила дождь. .и снегопад…
И ждать гостей под вечер.
Мне сегодня хорошо молчится. Вдруг слова показались такими ненужными…
Если всё — слова, то как же нежность? Настоящая нежность тихая, без слов, с запахом весеннего ветра с цветочных лугов. Тут не нужны слова.
Если всё — слова, то как же музыка? Душевная, не громкая, хранящая тайну. Не найдётся ни одного слова, способного описать сердце такой музыки.
Если всё — слова, то как же любовь?
Настоящая любовь не в громком «я тебя люблю», а в тихом прикосновении двух родственных душ, в близости чувств, в верности, в искренности. Слова здесь — теряют всякий смысл.
Мне сегодня хорошо молчится. Душа — ч у в с т в у е т.
Ноябрь — самое время для чая. Горячего, крепкого с нотками мяты, ароматных трав и цветочных бутонов. Время устраивать чайные церемонии в компании самых близких, пока непогода за стеклами, и осенняя ранняя ночь съедает большую часть вечера. Так атмосферно, не включая верхний свет усесться на полу в горе подушек и устроить чаепитие. Делиться теплом, новостям или просто уютно молчать, наслаждаясь вкусами, запахами. Впитываться в себя эти моменты, чтобы посреди рабочей недели, ранних подъемов, недосыпа, закрыть глаза и вспомнить это ощущение единения и тепла. Для чего же еще создана осень? Хорошей Вам пятницы! Чаю?
Вечер — состояние души.
Мятежи, исканья — за спиною,
Но ещё не надоело жить,
И влюбляться, и мечтать порою.
Мрак сгустился, но ещё видны
Лица, взгляды, жесты, силуэты.
Тени замирают у стены,
Чуть дрожа от прикасаний ветра.
Сумерки ложатся вдоль строки
Отблеском угасшего заката.
Невесомы, хрУпки и легкИ
Звуки нас зовущие обратно,
Гармония: Please mr Postman - Beatles в интерпретации Carpenters. / Слова и их звучание - Данвламир./ >>>https://www.youtube.com/watch?v=PTeg6LkYCes
…Вечером остаться дома, выключить верхний свет, включить настольную лампу. Сделать несколько бутербродов, засунуть их в духовку, или какие там у вас приспособления для превращения холодного в горячее существуют. Заварить черный листовой чай в большом пузатом чайнике, нарезать лимон. Отключить телефоны — это важно. Телевизор, если таковой имеется, — лицом к стене (руки за голову, о да). Забраться с ногами в кресло, бутерброды и чай — на поднос, поднос — на колени, обложиться, к примеру, детективами Агаты Кристи или рассказами Герберта Уэллса, словом, чем-нибудь давным-давно зачитанным до дыр, но с тех пор основательно подзабытым.
Для кого-то все вышесказанное — верный способ испортить себе вечер. А для кого-то — один из бесчисленных рецептов счастья, самый простой, но далеко не наихудший.
Ира FEDДоброго..., Амалия! 🙌Удачи....
Евгений ХанкинПробивные возможности — это всегда перебор на мизере умственных способностей......(
Амалия Сирин ИсраиловаИра, доброго дня!💐 О даа, это именно эта эмоция...
Ира FED— Ты такая классная и веселая, хочу быть как ты!
— А ты загляни ко мне в душу … Я обещаю, ты сдохне...
Константин БалухтаЗамечательно, Серёжа!
Пётр Цезаревич КвятковскийИзюминка в другом!
Николай ДруговДа, развод бывает разный... От брачного до криминального...
Двенадцать струнне-не... они правда знают кто такой Кант и даже почитают его...))
Но человеческое им точно не чуждо...
Влад56Играют дети в классики. Прыгают, прыгают... Некоторые так до конца дней остановиться и не могут......
Евгений Снежин -БригиневичПер. Турухтанова
СОНЕТ № 116
У.
Не может быть союзу душ препятствий.
Одно прощу: любовью не...
Двенадцать струнКонечно нет! Я ж дяденек вижу тока в одеждах и надеждах, а философов тока в учебниках...))
Но за пр...
#2226447 Исправить текст публикации?
#131750 Изменить авторство на © Вера Пимахова 13?
#2223788 Повтор публикации #13451?
#2225303 Изменить авторство на © Притчи Соломона ( Екклесиаста) 0?
#479725 Исправить текст публикации?
#2223427 Изменить авторство на © Арсений Светлаков 0?
#2223265 Изменить авторство на © Тамара Замировская 0«Красивой постоянно бывает только кукла»?
#1999698 Исправить текст публикации?
#1267 Исправить текст публикации?
#1192462 Изменить авторство на © Татьяна Журбенко 0?
все ⮕
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора
Алексей Асташов 23 апреля получил(а) Белый жемчуг
Сергей Велижанин 23 апреля получил Красный жемчуг
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 22 апреля получил(а) Белый жемчуг
Мари Мосина 21 апреля получила статус автора
Сергей Брохоцкий 21 апреля получил(а) статус автора
Василиса Тарасова 21 апреля получила Красный жемчуг
Марат Валеев 2 21 апреля получил(а) Красный жемчуг