Я иногда болею людьми. Заражаюсь ими как простудой. Они болят во мне воспаленными бронхами,
и я с повышенной температурой валяюсь в кровати, схожу с ума…
Я иногда болею людьми. Заражаюсь ими как простудой. Они болят во мне воспаленными бронхами,
и я с повышенной температурой валяюсь в кровати, схожу с ума…
… Не удивляйся, просто люди настолько привыкли притворяться и скрывать свои чувства и эмоции, что не могу поверить в то, что кто-то способен выражать все напрямую. Мы всегда судим по себе.
Люди с холодным сердцем — нежностью не болеют.
В мире их вечно веют северные ветра.
Ласковым, теплым словом искренне не согреют,
Им не знакома сила чуткости и добра.
Людям с холодным сердцем, быть не дано другими.
Драма души застыла мелким кристаллом льда.
Чувства их не тревожат, к чувствам они глухие.
Может это их счастье, может быть и беда.
Люди с холодным сердцем, медленно исчезают.
Тает в них человечность, сбитая в снежный ком.
Жить по любви не смеют, только в нее играют.
В общем обычные люди, обиженные теплом.
Все надоело! Все! До капли!
Надоели склоки, надоели драки!
Надоело спорить, надоело!
Обижаться надоело, что за дело!
Просто надоело все до капли…
Там, где люди лают как собаки,
Там, где места нет человечности,
Не боятся ни Бога, ни вечности,
Где пустое становится ценным,
Безнаказанным, гадким, надменным…
Надоело все — без остатка,
Но я не уйду,
Пока не кончена схватка)
И если зима будет долгой, не забывай, окно в лето всегда рядом, оно в твоей собственной душе.
Есть люди тяжёлые, душные, отнимающие твою радость. Они давят, гнут, ломают. Одно их присутствие уже наполняет твоё сердце тревогой и гнетущей печалью. А есть другие, лёгкие, словно глоток свежего воздуха Они врываются, как свежий ветерок в открытую форточку и наполняют твою душу покоем и уверенностью. Они приходят, когда ты их не зовёшь, просто потому, что чувствуют тебя и знают, когда ты в них нуждаешься. Они находят такие слова, которые возвращают тебя к жизни, простые, но такие важные для тебя. Есть люди, которые дарят нам слёзы, а есть те, кто рисует на нашем лице улыбку в самый чёрный час. Наверное, первые нужны лишь затем, чтобы мы сильнее ценили вторых. Ведь мы не радовались бы так сильно свету, не существуй тьмы.
Magistikahttps://www.inpearls.ru/comments/10593145
MagistikaЛьюис Кэрролл не имеет никакого отношения к этому тексту.
Vanchпока дебет грехов совпадает с кре́дитом покаяний – как-то так ))
Синявский ВадимВзявшая город смелость вдруг оказалась в подстроенной ловушке...
MagistikaВижу по поиску в Яндексе, что есть ссылки на 1:1 опубликованную здесь цитату из 📚Рецепты чудесных в...
Vanchбудем и мы с тобой продолжать [дальше] наше общение ))
Vanchвсё натянутое норовит лопнуть )) благодарю, Евгений!
Vanchулыбка нас сопровождает и под нас подстраивается ))
Синявский ВадимИстинное почитание сменяется почтением...
MagistikaОпубликованная цитата есть в Сети на разных сайтах с указанием одной из книг кэрролловской Алисы, од...
Евгений ХанкинВаши бы слова, да в уши тем, у кого ни сердца , ни разума, ни языка...
Галина СуховерхБыла в Ташкенте проездом.. Давно, в детстве...А жили в Чирчике, в гостях у дяди, он там служил. Помн...
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
#2241712 Исправить текст публикации?
#2242055 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#2241822 Повтор публикации #670200?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
все ⮕
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг
Алексей Рэдс 12 июня получил Белый жемчуг