В тупиках тоже есть своя прелесть — по крайней мере знаешь
За что боролся))
В тупиках тоже есть своя прелесть — по крайней мере знаешь
За что боролся))
Тупики созданные сознанием гораздо безвыходней,
Чем реальные.
Жалость к себе — признак слабости?
Но разве способен безжалостный к себе пожалеть другого?
Гордыня и маниния величия — позор?
Но разве способен такой как все на неординарные поступки?
Ничего нет в мире окончательного и определенного, в любом плюсе есть минус и наоборот и чувство меры у каждого своё.
Вся разница между людьми именно в том что во всём разные меры.
Не спеши ликовать раньше времени, что ты обогнал лидера.
Возможно он раньше тебя понял, что впереди тупик или пропасть, и уже бежит в другом, правильном направлении).
Можно конечно регулярно ходить в церковь соблюдать посты, носить крестик и держать иконку что бы очистить застарелые грехи, еще можно носить вериги истязать себя кнутом, и в глубоком заточении, молитвой искупить… но есть на мой взгляд, более радикальный и доступный способ. Ведь очевидно что застарелый нагар на сковородках поразительно ассоциируется с тем, как их хозяин заботится о чистоте души. И не с первого, а может и не с третьего раза чистки они начиают преображаться, а затем их просто жаль запускать, что бы столько труда прилагать вновь.
У каждого своя вера, лично мне нравится верить что все жёстко взаимосвязано и уравновешено, в малом и большом, живом и неживом, что внизу то и наверху, и тебя как центра и твоё окружение.
И даже если это не так, то по крайней мере сковородки будут чистые)).
Близость тупика не должна пугать, жизнь не плоский лабиринт, а объёмный. Тупик означает что вы подошли к стенке
Очередной ступеньки, и вам просто следует переходить на следующий уровень.
Владимир_Жить в обществе и быть со свободым от общещества сознанием?
Затуманят, задурманят и забанят на кон...
АнжеликаЯА у нас дожди, дожди, так хочется тепла и лета..
Картинка потрясающая, парящее величие полёта и Све...
Natali LeonovaПриятно что уловили смысл стиха. С уважением, Анжелика!
Владимир_А разве адекватное восприятие окружающей действительности, с точки зрения банальной эрудиции, не явл...
MagistikaЯ процитировала из книги то, что сказал Автор. Речь идёт о восприятии мира с позиции логики и о взаи...
Двенадцать струнИногда очень разрушительное...) от масштабов зависит...)
АнжеликаЯНе природа, - человек. Сам человек вмешиваясь куда не нужно.
MagistikaЦитата встречается в посторонних книгах, но больше нигде нет информации об оригинальном Источнике. Э...
Magistika📚Логико-философский трактат
...
5.6. Границы моего языка суть границы моего мира.
5.61. Логика...
Александр KovalevВласть у нас обидчивая...
Борис Аникин 3«Там, где умный задумается, гордец обидится: в этом и разница между силой и слабостью».
KaaПроверено. Вещица провалялась много лет, была выброшена и через несколько дней понадобилась.
))))
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг