Место для рекламы

Самые жестокие и болезненные страдания, это те что высосаны из пальца.

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  23 дек 2020
1 комментарий

Похожие публикации

Как и у отпечатков пальцев совесть у каждого индивидуальна,
Где-то слишком требовательна, где то слишком слабая, и вроде бы глянешь невооруженным взглядом — одна на всех, а посмотришь под микроскопом — нет, разная.

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  30 апр 2020

Зеркальность жизни состоит в том, что обрекая кого-то на страдания, ты со временем в полной мере ощутишь их сам.

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  14 ноя 2020

Преодолеть страдание проще, чем соблазн наслаждения.

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  13 апр 2021

Когда ты забивая гвоздь бьёшь себя по пальцу,
Виноват конечно молоток, но не ты!
Когда люди делают тебе больно, виноваты конечно они, но не ты.
Нет различия, абсолютно никакого! Ты сам их нашёл, и сам их спровоцировал. Искать врагов — глупое занятие, причём даже в себе самом.
Просто тот Я который, заставляет бить себя молотком по пальцу,
Вовсе не демон, и не проклятие, а твой самый лучший друг и учитель. И то куда он тебя вовлекает и то что он с тобой делает, делается для твоей же пользы, ты сам себя учишь всю жизнь, и учение это болезненно, а временами смертельно опасно, ну что поделаешь?
такие правила.

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  03 июл 2021

Казалось бы, по закону справедливости —
Чем больше ума тем меньше должно быть страданий,
Но выходит с точностью наоборот , — из-за того что приходится страдать из-за чужих ошибок, — из-за того что их видишь, в отличии от ошибающихся, а больше всего оттого что ничего изменить нельзя.

© Сёши-сан 6012
Опубликовал  пиктограмма мужчиныПавел Сависько  03 янв 2022