рождение ребенка, рождение светлой мысли, рождение своего я....
Как часто, красивое и светлое, рождается из слез, из боли, словно жемчужные росы, сияющие на цветах.
К верлибру #1995799 слегка отредактированный.
Цветку всего лишь нужно слышать шелест нежных мотыльков, оживляющие его корни… тонкими звуками. И чтоб кружились над ним… трепетно и легко, оберегая его от боли… через теплый голос Твой.
Тяжело слушать новости о трагедии в Донецке. День траура. 22 января. Сердце, словно зажато в тиски. Больно. Очень. Еще год не прошел, когда погибла и моя тетя в Донбассе. И снова гибнут безобидные и безащитные люди. * В небесном взоре — тучи темнеют болью. Слышишь… там тихо плачут маки, роняя слезы в душу.
Пока не узнаешь настоящую боль, не оценишь и собственное счастье.
Через прошлое ты вдруг вслушиваешься в настоящее. Где-то плачет колокол, разливая в душу боль, отголоском молитвы… «Дай всем народам Твоим разуметь любовь Твою… да забудут люди горе, да оставят все плохое…» Господи!
отголоски - частично из молитвы Когда говорят о ядерной войне... болят у всех сердца Потому что эта война против всех — против человечества
Радость весны переходит плавно в ромашковое лето…
На полянке березы кружатся в нежном хороводе…
И опять рассвет зажжег лучи в цветочных росах… в них — тысяча солнц!
Dana Savitskaya А с чего автор взял, что это всё принадлежит народу? СССР кончился, всё, капитализм.
Ира FED Оооо, они скорее мозголомы! От них лишь головная боль! Мамы нет(( , приходится вразумлять себя самой...
OnMyOwn777 То, что мне было интересно, то нашла и опубликовала.
OnMyOwn777 А при чём тут США?
Александра V Не повезло Свете.)
Николай Другов А кому по Коституциям принадлежат недра в Европе и США?
Николай Другов Согласен...
Невi умненький это уменьшительно-ласкательное от слова умный , а это уже переход на другую ступень отноше...
Двенадцать струн Ясно...)) оказывается все проще...))
Николай Другов Я не оспариваю, я развиваю вашу мысль дальше🌹
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
уходящий год
стихи про новый год
елка
все будет хорошо
душа
жизнь
люди
юмор
зима
любовь
время
мир
годы
друзья
руки
боль
женщины
ирония
Двенадцать струн
Демура
Амалия Сирин Исраилова
Миралана
Natali Leonova
Tatyana Schastye
Константин Балухта
Наташа Воронцова
Елена Шишлевская
Петр Квятковский