Если вы хотя бы раз совершите доброе дело, и будете ожидать чего-то взамен, эта доброта будет потеряна, особенно перед Богом.
Если вы хотя бы раз совершите доброе дело, и будете ожидать чего-то взамен, эта доброта будет потеряна, особенно перед Богом.
Навеяло #1733599 «Однажды я предстану перед Богом» Наташи Воронцовой
Однажды все предстанут перед Богом
И счет пойдет за наши мысли и дела.
Ну как ты жил, кого судил ты вместо Бога,
Себя считал ты вечно правым, как всегда.
Кого жалел, кого-то просто ненавидел,
Кого-то гневно обличал — ну и дела.
Кого любил, кого-то сильно ты обидел,
В какие дебри жизнь твоя тебя вела.
И ты поймешь, ты сам тогда увидишь,
Что может прав был тот, кого ты ненавидишь?
Не пытайтесь найти бога «на стороне» и просить у него милости.
Найдите бога в себе…
Ведь только вы знаете, что вам нужно на самом деле.
Все страннее дела твои Боже,
Или ты стал совсем уже старым,
И не видишь вот это вот все уже,
Или стал ты от горя усталым.
И повылезла всюду вся нечисть,
Рвутся вверх проклятые «сверхи».
Все окутано той черной сетью,
Не уйти мне, повсюду помехи.
И планета согнулась от немощи,
Нет уже никакого терпенья.
Где же ты, «живой во помощи»,
Где архангелов твоих племя?
Отказавшись от трудного дела, не завидуй потом наградам от Бога тому, кто не побоялся и сделал вместо тебя.
Праведникам, идущим, прямой и светлой дорогой, наверное и невдомек что Богу мало до них дела, ведь для него там нет работы. Гораздо больше знают о Спасителе, те кого он чаще
Всего, вытаскивал из канавы, лишь они очень близко чувствовали
Его дыхание.
Владимир ГорбачёвСчастье нужно выстрадать. https://www.inpearls.ru/1096062
Амалия Сирин ИсраиловаО)Благодарю. Наверное,свои слова и посыл тут ты уловил)Многое с твоей подачи🫰🏻
Наконец дописала,д...
Александр КарбовскийГулять без дела тоже хорошо...но скучно.
Владимир ГорбачёвДа, Великий Человек. Года полтора назад натолкнулся на его стихотворение "Русские старухи", очень вп...
MagistikaСпасибо. Я за разумность и доброту.
Valery StolypinСветлая память. "Я в весеннем лесу пил берёзовый сок" - можно сказать, семейная песня. Одна из особе...
Владимир КириченкоКруто!!!))И как всегда трогательно!
Валентина_ЗахароваДобрый день, Амалия. Можно и противогаз))
Владимир Кудрявцев-яРозу сорвет скорее всего сорванец! А истинный ценитель красоты будет не только любоваться ею, но и...
PLutоvkА"Телефоны становятся всё тоньше и умнее, а люди – наоборот".
Надежда ПлавскаяСмысл сказанного идёт об уважении, к способности ценить и уважать пожилого человека, даже если мы не...
Амалия Сирин ИсраиловаАлександра,я Вас услышала.Доброе утро)Но позвольте возразить:заход на сайт- это не "нет дела", это "...
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#91701 Повтор публикации #4666?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
#2241621 Повтор публикации #819098?
#2123300 Повтор публикации #121604?
#61952 Исправить текст публикации?
все ⮕Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг
Svetlana Efimova 16 июня получила Белый жемчуг
LunarSim 14 июня получила Белый жемчуг