Как долго в душу я твою стучала,
Как хриплым голосом звала,
Как день за днём себя теряла,
Рвалась к тебе пока могла.
Как долго по стеклу ходила,
Покорность эта мне смешна.
А нелюбовь твоя убила.
Ответа не было и я ушла.
Как долго в душу я твою стучала,
Как хриплым голосом звала,
Как день за днём себя теряла,
Рвалась к тебе пока могла.
Как долго по стеклу ходила,
Покорность эта мне смешна.
А нелюбовь твоя убила.
Ответа не было и я ушла.
Есть такие люди — не для всех. Кто-то их называет слишком независимыми, кто-то гордыми, кто-то странными или сумасшедшими. Я же их называю самодостаточными. Люди, которым хорошо в компании с собой, которым никогда не бывает скучно. Люди, которые никогда не стоят на месте, они в вечном движении вперёд. Люди, которые чётко для себя определили, чего именно они хотят и на меньшее они не согласны. Причём это касается всех сфер их жизни — и карьеры, и любви.
Они не тратят себя по пустякам. Если сейч…
Безответная любовь — что может быть хуже!?!
Причём возможны целых два варианта, но оба невыносимы. Согласитесь, когда любят тебя это приятно, это льстит твоему самолюбию, повышает самооценку. Забудь про детские развлечения, теперь у тебя появилась живая игрушка. Игрушка, которая готова на все ради тебя, готова исполнить любой твой каприз. Итог этой игры может быть разным: либо ты устаёшь от этих щенячьих, вечно влюблённых в тебя глаз, либо в тебе просыпается совесть. Но по любому, дальше так п…
Одиночество мне стало лучшим другом,
Я больше не расстанусь с ним.
Когда мне было больно и голова шла кругом,
Вздохнуть смогла я с ним одним.
По вечерам укроет тёплым пледом,
Даст книжку и горячего чайку нальёт.
И станет самым близким для меня соседом.
Оно-то точно никогда не подведёт.
И не предаст, не ранит.
Лишь посильней обнимет для тепла.
И только одиночество все тайны знает.
Оно лишь знает, почему решила быть одна.
Предпочитаю не навязываться людям. Зачем стучаться в запертую дверь, если точно знаешь, что дома никого нет? Считаю, что интерес должен быть взаимным. Если он есть, то люди встречаются, звонят друг другу, пишут. В общем, ищут точки пересечения любыми способами. Много чего придумать можно. Воображение безгранично. Если интереса или желания нет, то как говорится в ответ тишина. Даже в детстве никого не просила поиграть со мной. Не нравится- иди с Богом в соседнюю песочницу и не трать мой воздух напрасно. Не нужно насиловать себя, строить из себя кого-то, даже пытаться измениться, только чтобы заинтересовать кого-то. Все равно никто не оценит.
Мне тут на днях сказали, что быть принципиальной немодно. Что никому в наше время «эти идиотские принципы не нужны» (цитата. Автор пожелал остаться неизвестным).
Честно, я в шоке! Я, видимо, на несколько эпох отстала от всего человечества. Вот хоть убейте, но не пойму, чем плоха преданность своим убеждениям. Они, конечно, могут быть неверными, но они мои. Каждому своё. Кому-то арбуз, а кому-то свиной хрящик.
Да, скорее всего в мире купле-продажи понятия принципов нет. Тогда я предпочитаю жить в своём собственном мире, со своими законами и правилами, которые для остальных ничего не будут стоить, к сожалению. И лишь потому, что они не продаются, не придумали пока такой валюты. Хотя нет, ошибаюсь. В моем мире даже самое бесценное можно получить за порядочность, искренность и надёжность. А Вы готовы заплатить подобным?
Magistikahttps://www.inpearls.ru/2118566
МЕТОНИМИЯ
Ещё один пример употребления «подмены» в тексте — мето...
Magistikahttps://www.inpearls.ru/2118566
32 средства художественной выразительности
MagistikaИз моей коллекции Вам. :)
https://www.inpearls.ru/2118566
32 средства художественной выразительн...
MagistikaВ своей жизни каждый человек - как минимум однажды точно - имеет возможность выбора дальнейшей жизни...
Амалия Сирин ИсраиловаИменно))
ЛешийНе знаю.. Можно поспорить. Выбор вариантов есть всегда, но путь всегда один) Ты не можешь, во всём э...
ЛешийО том, что вы нормальная?)
ЛешийКак случится — то и план☝)) 😉
ЛешийСила в правде, а в правде сила.. Опшм, — кто сильнее, тот и прав) ))
Галина СуховерхТвои люди – подарок с небес. И они есть с детства, когда ещё не осознавали, что будут рядом всегда....
Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
paramantovЛюди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
#1862098 Повтор публикации #848468?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг