И в храмах демонстрирую иконам
Нюансы назидательного тона…
Ей немного осталось… своди её в храм,
Ты ж, упрямец, всё тащишь любовь к докторам…
Но они в коридорах, расправив халаты,
На любовь смотрят пристально и виновато…
Ей немного осталось… водицы подай…
А потом не держи… пусть летит себе в рай.
Отсутствие, чувства
Я в храм пришёл — не жаловаться, нет,
А чтобы к Богу… стать немного ближе.
Я бомж… и, ясно, не во фрак одет…
Но ведь не Богом я — людьми унижен!
Я всё своё теперь ношу с собой:
Мой быт тяжёл, но так легка дорога!
Хоть потолок дырявый надо мной,
А мне и места надо-то немного…
Я деньги дал на толстую свечу,
Спросил послушника, куда её поставить…
Что мне ответил он — я лучше промолчу…
Не он ведь в храме службу будет править!
Священник с дьяконом запели «Отче наш…»
И люд вокруг поспешно…
Никакой Храм не очистит душу, если сам не будешь содержать её в чистоте.
Ты войдёшь однажды в Божий храм,
Не поняв, что это сердца зов.
Без молитвы, без креста, но сам…
Постоишь, не скажешь нужных слов.
Перед ясным образом Христа
Ты свечу затеплишь: вдруг спасёт?
Ты ещё не знаешь, что настал
Обращенья к Богу твой черёд.
Долгим эхом в Небе прозвучал
Самый важный шаг в твоей судьбе:
Перед Богом чистая свеча
В тихом храме плачет о тебе.
Внутри меня моя душа,
И я войти туда должна,
Мой молчаливый, тихий храм,
Но настоящая я там.
МираланаЧто вижу, о том и пою 😂😂😂
Валентина КононоваОбожаю людей, способных на самоиронию! Рыжего вам всем и ласкового солнца!
МираланаИ такое чтиво пользуется спросом...
Валентина КононоваСпасибо за улыбчивое продолжение. Приятных выходных, Владимир!
Александр КарбовскийКакой покой !
Я иногда шустрее,чем в молодости .
МираланаПривет, моя радость 🌷🌷🌷
PLutоvkАПапка - это из другой оперы)
Евгений Снежин -БригиневичДак??) -
А ..??)
это частушки
от туристов!!?)-
из полно на сайтах
Интернета!?)...
PLutоvkА...приземлись рядом с другой женщиной))
PLutоvkАСтарайся жить так, Ёжик, чтобы у тебя «как хочется» почаще совпадало с «как надо»)) 😊🙃
Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
paramantovЛюди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)
Валентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг