В том, что вождя следует высечь, никто не сомневался. Расходились только в деталях. Одни предлагали в мраморе, другие — розгами.
В том, что вождя следует высечь, никто не сомневался. Расходились только в деталях. Одни предлагали в мраморе, другие — розгами.
Если бы советские вожди сами верили в светлое будущее, в которое вели, они бы строили дороги пошире.
А сейчас пробки..
«Не в свою пирамиду не ложись!»
бегут года и я всё больше
напоминаю тех людей
которые не знали смены
вождей
Каков поп — таков приход,
Каков вождь — таков народ.
А чего же вы хотели,
Может быть, — наоборот?..
При Сталине было разорено столько-то миллионов крестьян и выстроено столько-то МТС. Погублен цвет интеллигенции — и выучена армия специалистов. Уничтожен гитлеровский Майданек — и создана советская Колыма. Столько-то тонн чугуна. Столько-то расстрелянных. Столько-то новых школ. Столько-то людей, потерявших совесть. Как все это привести к одному знаменателю?
* * *
Все народы любят своих драконов и сражаются с чужими драконами. Немцы сражались со Сталиным, русские — с Гитлером. Придет ли времечко, когда исчезнет любовь к своим собственным драконам?
"Следствие ведет каторжанка"
Наташа ВоронцоваЖелательно, чтобы на компромисс шли оба)
PLutоvkАНу ситуации же разные бывают.
Иногда компромисс - это лучший способ добиться
понимания и согласия...
Наташа ВоронцоваНе она такая, жизнь суровая)))
Петр АмeлинЛично мне моё авторство абсолютно не важно: сетевой фольклор на то и народный.) В истории всё равно...
ЛешийНе доверяю я, Надежде)
Она дурит)
Алексей СолдатовБольше всего обожаю грубую лесть, которая фиксирует текущее положение вещей.
Валерий ДобышевЕсли ее таковой воспринимают, есть основания полагать - она этому неразумно способствовала.
Валерий ДобышевНу если это советы как быстро освободить себя от всех, кто рядом, то очень даже полезные.
Валентина_ЗахароваЭто просто слова.
ВирджинияТексты "гостей из прошлого" в интерпретации современных пользователей - это интернет-фольклор: привы...
Борис Аникин 3Береги чужую хрупкость, но не предавай свою совесть: вот и весь баланс.А посему:Правда — не молот, ч...
Andrey GapoianНе бойтесь искусственного интеллекта: он слишком занят тем, чтобы объяснять людям, почему их пароль...
#471151 Изменить авторство на © Дохтур Gugutцэ князь Бешбармакоff 8496?
#4991 Удалить авторство © Эрих Мария Ремарк 788?
#2259152 Повтор публикации #15629?
#818883 Исправить текст публикации?
#568462 Исправить текст публикации?
#724956 Исправить текст публикации?
#290713 Исправить текст публикации?
все ⮕Олька Лучезарная 27 августа получил(а) Белый жемчуг
ALYA P 25 августа получила Белый жемчуг
Осирис Такехико 23 августа получил статус автора
Артем Изгагин 23 августа получил(а) Белый жемчуг
Сергей Иванов 22 23 августа получил(а) Бронзовый жемчуг
Valеntin 22 августа получил Белый жемчуг
Татьяна Романова ТаРо 22 августа получила Бронзовый жемчуг
Игорь Иванцов 21 августа получил Белый жемчуг
Агата Малахитова 19 августа получила Белый жемчуг
Семён Карамзин 18 августа получил(а) Белый жемчуг
Это, кажется - пустяк.
Подскажу один секрет:
Высечь на груди портрет!