Чтобы удовлетворить чувства и ум, не хватит никаких материальных ресурсов, потому что ум пресыщается любым количеством материального счастья. Он может успокоиться только в том случае, если сосредоточится на Абсолютной Истине.
Если нам неподвластны собственные чувства, то что уж тут говорить о чужих? Очевидная истина — брать на себя ответственность за счастье (или несчастье) других людей просто нереалистично.
Сидишь в одноклассниках — друзей на сайте тьма-тьмущая. И тут бац — окошечко всплывает такое маленькое: «, зашел на сайт» — и сразу улыбка на лице появляется и на душе становится тепло… А человек и не подозревает, что на миг сделал кого-то счастливым!
В неприятных воспоминаниях есть одна хорошая сторона: они убеждают человека в том, что он теперь счастлив, даже если секунду назад он в это не верил. Счастье — такое относительное понятие! Кто это постиг, редко чувствует себя совершенно несчастным.
Можно жалеть, можно хотеть… Можно на женщину, просто смотреть… Можно, с ней ночь переспать или жить… Можно любовником женщины быть… Но… быть счастливым, с ней рядом НЕЛЬЗЯ… Если она, НЕ полюбит тебя!!!
Душа, воспитанная болью, смущается от счастья.
(Rina_M)
© Copyright: Рина Милорадова, 2013 Свидетельство о публикации №213041300079
Дохтур Gugutцэ князь Беshбармакоff Этому мошеннику звезду на день рождения подарили
Валентина_Захарова Ну почему же полуфабрикаты, если общество состоящее из людей, готовый продукт?))
Дохтур Gugutцэ князь Беshбармакоff Как говорит Классик: "Словом можно ранить, словарём убить" Добрый вечер))
Овсеп Петросян ..нам приходиться рости, чтобы сливаться с обществом..)))
Славик Яшев А наоборот может быть?
Галина Суховерх Сфабрикует цельную личность.) /Шучу./
Галина Суховерх Чудесная картина, сказочная...
Славик Яшев И что же это общество сделает с нами полуфабрикатами? Не примет?
Евгений Ханкин Белые пятна истории запятнаны черными мыслями....
Галина Суховерх Будем надеяться...
Юлия Горелова А я разные люблю и длинные и короткие.
12947 Люди писали 4 млн доносов, растили детей, читали им книжки, чтобы были честными. Две цитаты Довлато...
Нadeжda А воз и ныне там и на возу всё те же… И кучер клячу дёргает за хвост… И скрип колёс нервишки гложе...
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
скучаю по тебе
жизнь
люди
стихи
мир
любовь
юмор
путь
сердце
абсурд
авангард
афоризмы
весна
время
забота
Двенадцать струн
Амалия Сирин Исраилова
Наташа Воронцова
Арыстан Тастанов
Валентина_Захарова
Константин Балухта
Евгений Ханкин
Миралана
Natali Leonova
Надежда Плавская