Лето — это свобода,
Лето — это полёт,
Это время у года
И цветёт, и поёт.
Живописные песни
Нам июнь приберёг.
Летом жить интересней:
Много разных дорог,
Много дел самых разных,
А без них мне никак,
Без работы и праздник —
Так… не праздник — пустяк.
Но зато в сердце радость
От наполненных дней.
Летом даже усталость
Выглядит веселей.
Заряжается солнцем
И теплом организм,
Просто так не сомнётся,
Гонит прочь пессимизм.
Даже если с дождями
Вдруг ветра прилетят,
Лужами с пузырями
Тропки нам пригрозят —
Всё равно это — лето,
Дождь не вечен — пройдёт.
Всё в цветы разодето,
Всё живёт и поёт!