Рано или поздно каждый из нас становится заложником своих собственных иллюзий … видит то, что сам хочет видеть… И слышит то, что сам хочет слышать… осмысление приходит невзначай… и оно ни капли не зависит от мнения окружающих.
Рано или поздно каждый из нас становится заложником своих собственных иллюзий … видит то, что сам хочет видеть… И слышит то, что сам хочет слышать… осмысление приходит невзначай… и оно ни капли не зависит от мнения окружающих.
Забудьте лживое «каждый имеет право на своё мнение». Нет, уважаемые. Право на своё мнение надо заслужить. Заработать безошибочностью и непрерывностью мыслительных процессов.
Ваше видение не должнО быть у каждого, потому как у каждого в наличии СВОЁ.
© Copyright: Джулиана Вильсон, 2016 Свидетельство о публикации №116101200584
Прекрасное служит опорой души народа. Сломив его, разбив, разметав, мы ломаем устои, заставляющие людей биться и отдавать за родину жизни. На изгаженном, вытоптанном месте не вырастает любовь к своему народу, своему прошлому, воинского мужества и гражданской доблести. Забыв о своем славном прошлом, народ обращается в толпу оборванцев, жаждущих лишь набить брюхо и выпить вина!
Пришла к выводу, что, чем старше становлюсь, тем проще смотрю на жизнь: не зацикливаюсь на мелочах, не горячусь в спорах (я в них просто не участвую), не смотрю новости по телевизору: нервы берегу (нервные клетки не восстанавливаются), всплакнуть, правда, могу (повод не обязателен, просто иногда хочется), но не тревожусь по этому поводу, ведь адреналин как-то надо выпускать на свободу… Берегите себя, дорогие! Жизнь коротка, как бы длинна ни была, и мы, люди, один раз в этом мире живём…
• Философия в чуждых для себя душах не пускает корней.
• Когда одни думают так, а другие иначе, тогда уже не бывает общего мнения и непременно каждый презирает другого за его образ мыслей.
• Полнейшее невежество вовсе не так страшно и не является самым великим злом, а вот многоведение и многознание, плохо направленные, составляют гораздо большее, чем это, наказание.
Из Книги "Всемирная История без комплексов и стереотипов, Том 1", Валерий Гитин
Дохтур Gugutцэ князь Беshбармакоff- Тебе от меня только деньги нужны!!!
- У тебя есть деньги?
Diamond CrystalПоднять с колен того кто в спину бьёт. Пытаться строить замок из песка... Поднявшись с вами, он ва...
ВирджинияЭто болото. Но не всё о нём. Там движ :)) случается ещё какой! Когда горят торфяники.
ВирджинияПрекрасное дополнение, Марина. А болото - один из удивительных биоценозов. Воду из него пить, разуме...
ВирджинияЯ как раз об этом. Об естественных процессах развития.
FlamettaОбожаю истории из жизни. Я сразу уши развешиваю... 😉☕🍫
Amor FatiИ да … практика для сердца: положите руку на центр груди и дышите так, будто вдыхаешь любовь, а выды...
Amor FatiОбида не память, а способ отдать свою жизнь тому, кто обидел.
Там, где это случилось, уже никого не...
Николай ДруговМудрость в том, чтобы сказать кратко, но понятно...
Алексей ЛобачёвВ каждом анализе есть свои нюансы. Для некоторых сайтов принцип "казино" выгоден, как и некоторые ра...
Феликс ТамаркинЁ-моё,а когда с женщинами было просто??!!И заверяю вас,что есть огромный массив мужчин,у которых инт...
#980721 Удалить авторство © Михаил Юрьевич Лермонтов 245?
#248818 Повтор публикации #71773?
#70017 Повтор публикации #30436?
#2060 Повтор публикации #1312?
#625083 Повтор публикации #478543?
#532206 Повтор публикации #448206?
#478543 Исправить текст публикации?
#476247 Исправить текст публикации?
#334714 Исправить текст публикации?
#248883 Повтор публикации #193139?
все ⮕
Поликсена 11 июля получила Серебряный жемчуг
Владимир Шереметьев 10 июля получил Белый жемчуг
Agent1 Provocateur 09 июля получила Белый жемчуг
Иридарья 07 июля получила Белый жемчуг
Борис Аникин 3 06 июля получил статус автора
Tatyana Schastye 06 июля получил(а) Черный жемчуг
Andrey Gapoian 05 июля получил(а) Красный жемчуг
Александр Юдин 4 04 июля получил Белый жемчуг
Кэтти22 04 июля получила Белый жемчуг
Agni _ sk 01 июля получила Белый жемчуг