Вам хорошо…
еще чуть-чуть и лето…
Во мне ж вовсю свирепствует зима.
Застывший мир, размокшею газетой…
И на весну, потеряны права
Не голосят синицы пасторалей
Вечерний сквер не слышит серенад
…К соседу снова приходила Галя.
Ко мне не ходит даже дед Игнат …
Смеясь гармошку, не кладет на плечи
Перевирая вскользь «Собачий вальс»,
Не говорит прощаясь, —
-Время лечит
И не поет про море и баркас.
Вам хорошо…
Красивым настоящим
Любовь по венам, как пчелиный рой…
А у меня пустой почтовый ящик,
И писем нету, сколько не открой…
Сегодня дождь…
Сбежать или остаться?
Надеть получше праздничный костюм
И по бульвару с ветром прогуляться-
Покинуть клеть как ненавистный трюм…
Не под зонтом
Размерено и важно…
А между брызг, прохожих и авто…
И дождь стеною -теплый и блестящий
Чтоб растопил и душу заодно…