Я свято жду тот момент, когда при малейшем упоминании, воспоминании (о тебе), мелькании (тебя), перестану гулко сглатывать слюну пересыхающим ртом под африканские барабаны сердца.
Я свято жду тот момент, когда при малейшем упоминании, воспоминании (о тебе), мелькании (тебя), перестану гулко сглатывать слюну пересыхающим ртом под африканские барабаны сердца.
Не сходи ты с ума. Это просто унылые песни Одичавшей без кофе скрипучей луны. Это просто сердца у людей в неположенном месте. Это просто вода вместо пепла и вместо золы. Это просто концерты охрипшей от холода птицы. Это просто замерзла в движении моря волна. Это просто туман, просто сырь на пушистых ресницах. Умоляю, молю, заклинаю — не сходи ты с ума. Не жалей ни о чем. Просто мокрые строки безумца. Просто серая кошка предрассветных окон. Просто ноты осенние тихого блюза. Просто строгие лики старых икон. Не сходи же с ума. Разделяй и приветствуй. Новый свет у своих снеговых берегов. Будет сердце опять на положенном месте. Без печати, тоски и кошачьих замков.
Сделай скорее ярче.
В руки — цветные перья.
Вишня цветов не спрячет.
В диком меду апреля.
Сделай скорее чище.
В дождь родниковых капель.
Искрой благого Кришны
Вбейся в чужую память.
Сделай скорее лучше.
Боги даруют краски.
Вёсны без тихой грусти.
В лицах истёрты маски.
Сделай скорее проще.
К бесу на сердце грузы.
Мысли.
Иногда приходится светить уже без ведома и согласия того, кого согревал. И подзаряжался сам. По принципу автомобильного аккумулятора. Твою энергию перестают «использовать», а ты всё гоняешься на своих внутренних батарейках. Для чего-то. Но в конце-концов, последние крохи заряда подойдут к завершению. И ты отправишься на свалку. В серую безликую массу. Чтобы переродиться, быть может. А может и остаться просто воспоминанием.
Стой. Остановись. Прислушайся к себе. Попробуй поймать ритм сердца. Условие, по которому гоняется кровь по твоему чертову организму. Условие жизни. Условие ради чего ты дышишь.
Пытаюсь. Попытка раз. Попытка два. Попытка три… И тут я понимаю, что у меня больше нет сердца. И в любую минуту свободен выйти в окно.
Михаил ПалецкийВерно. Только в случае с «Энигмой» вышло забавно: чтобы победить машину, людям пришлось сначала пост...
Михаил ПалецкийВерно. Только есть одна проблема: машина не обижается, когда её выключают. А вот человек потом полдн...
Алексей СолдатовКаждое утверждение в теме настолько СОЦИАЛЬНО недостоверно, что возражать даже не хочется. Но вот о...
Геннадий ГеннадийПросто блеск..... Как тонко подмечено .... Ну почему на последнем отрезке пути так происходит...
Владимир_Серьёзная техника... снимки безусловно хороши, но магия работы с плёнкой и фотобумагой потеряна без...
Алексей Солдатовhttps://www.inpearls.ru/comments/10668873
Иногда трудно понять некоторых комментаторов - они своим...
Алексей СолдатовКак радовались соседи, когда двое соседей-алкашей, один с первого, а второй со второго этажа, почти...
Курош РахеймиПри всем моем уважении к великому русскому народу: Мессия дал нам заповедь "любить", а не "убить"!
Алексей АсташовАлкашей чье кредо ни дня на сухую
Когда по пьяни сгорела изба
Колхоз переселил в другую -
Эпическ...
Семён КарамзинЕсли бы Пушкин не придал изящную форму своим стихам, то мы бы не знали, кто такой Пушкин. Бесформенн...
ещё комментарии ⮕Лариса СтародубецГод назад не стало и моей мамы после двух месяцев комы. Это очень больно.
Ваши строки так понятны....
Вейтри УердсНу так стараюсь писать хоть какой-то сюжет)
Для меня стихи — это то, что происходит от души и вдох...
#2271369 Изменить авторство на © Алексей Березин 124?
#2271369 Повтор публикации #87239?
#2018000 Изменить авторство на © Анна Ахматова 441, Павел Гребенюк 6?
#2270307 Исправить текст публикации?
#2269529 Изменить авторство на © Вера Алентова и я. 0?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 207«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
#94404 Исправить текст публикации?
#2267425 Удалить авторство © Valеntina 223?
все ⮕
Курош Рахейми 10 октября получил Красный жемчуг
Курош Рахейми 09 октября получил Розовый жемчуг
Вейтри Уердс 09 октября получила Красный жемчуг
Манифест 07 октября получил статус автора
Джек-Попрыгунчик 06 октября получил Белый жемчуг
Вейтри Уердс 04 октября получила Розовый жемчуг
Авов Аволог 04 октября получил Бронзовый жемчуг
Светлана Куряева 01 октября получила Бронзовый жемчуг
Вопрос внебо 30 сентября получил Розовый жемчуг
Курош Рахейми 29 сентября получил статус автора