Господи, покрый мя от человек некоторых, и бесов, и страстей, и от всякия иныя неподобныя вещи.
Господи, покрый мя от человек некоторых, и бесов, и страстей, и от всякия иныя неподобныя вещи.
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.
Спросите кого угодно из людей, — чего они желают более: того ли, чтобы между ними было много мудрецов и ораторов, или людей милосердых и человеколюбивых? И вы услышите, что они изберут последнее. И весьма справедливо. От уничтожения красноречия жизнь нисколько не потерпит вреда; она и до него существовала. Но если уничтожится милосердие, то все погибнет и истребится. Земная жизнь не может стоять без милосердия, снисхождения и человеколюбия.
Грех происходит от того, что люди хотят быть мудрее законов Божиих.
«Если бы в посте всё дело было бы в еде, то святыми были бы коровы.»
(Иоанн Дамаскин).
«Не одни уста должны поститься, — нет, пусть постятся и око, и слух, и руки, и все наше тело… Пост есть удаление от зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи и клятвопреступления… Ты постишься? Напитай голодных, напои жаждущих, посети больных, не забудь заключенных в темнице, пожалей измученных, утешь скорбящих и плачущих; будь милосерден, кроток, добр, тих, долготерпелив, сострадателен, незлопамятен, благоговеен и степен, благочестив, чтобы Бог принял и пост твой, и в изобилии даровал плоды покаяния».
(Иоанн Златоуст).
Блудник, или прелюбодей, или другой подобный грешник не может быть спокойным, хотя бы от всех скрыл свое преступление; имея такого строгого судью (совесть), пугается и знающих, и незнающих о его поступке и таким образом носит у себя в душе постоянную бурю и непрерывное волнение. У такого человека и сон не сладок, но полон страха и боязни.
Алексей АсташовЯ стихами мало созидал Надо бы исправиться но как Всю дорогу тянет на скандал Петя не серчай пока...
Двенадцать струнхитренький какой...)) но так тоже можно...)
Двенадцать струнслушай, исправила, но мне тут же захотелось по слогу в каждую строку добавить:
«Коль ТЫ стихами н...
Двенадцать струндержу...)
ты второй человек, который либо читает неправильно и достраивает лишним словом, либо уд...
TheMagicCatНам, людям, нужно проще быть в плане того, что всё так быстро заканчивается, а мы тратим время на ра...
ВирджинияВсё гениальное просто. Просто будь. Да.
Алексей АсташовИ, глотнув того, что Петя Приберёг на опохмел, Полечу обратно к детям — Извините, не созрел.
TheMagicCatПросто будь. Просто иди свой Путь.
ВирджинияМне понравилось. Нет нравоучений. Смысл жизни - это путь. Делай что нужно и просто будь. До конца.
Ловец СновСтрашно представить, что за моей спиной говорят на работе 😆🫣🤔
Amor NigraНаверное, мне повезло😊 У меня никогда не было потребности нравиться окружающим , тем более всем....
Angelina Lobankova BosharЭто большое счастье встретить в жизни человека рядом с которым не страшно ничего
#2252909 Изменить авторство на © Я не знаю кто автор 0?
#2253341 Исправить текст публикации?
#2252909 Исправить текст публикации?
#374171 Исправить текст публикации?
#367716 Исправить текст публикации?
#812418 Исправить текст публикации?
#623173 Повтор публикации #66846?
#2217408 Повтор публикации #1045829?
#1345200 Повтор публикации #1181036?
#568558 Повтор публикации #129287?
все ⮕Марина Денисова 5 06 августа получил(а) Белый жемчуг
Роман Цивинскас 03 августа получил Розовый жемчуг
Mh Fav 01 августа получил Белый жемчуг
Наталья Бикетова 31 июля получила Белый жемчуг
Роман Цивинскас 30 июля получил статус автора
Svetlana Efimova 29 июля получила статус автора
Irina Razgulina 29 июля получила Белый жемчуг
Елена Шишлевская 28 июля получил(а) Черный жемчуг
Борис Аникин 3 20 июля получил Бронзовый жемчуг
Илья Колоянов 2 19 июля получил(а) статус автора