Он может сказать, что ему жаль, а затем неожиданно оскорбить меня…
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
Он может сказать, что ему жаль, а затем неожиданно оскорбить меня…
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
Конечно, не все патологические лжецы и манипуляторы — психопаты. Последних из общей массы выделяет невероятная простота и проникновенность их лжи, а также бессердечие, с которым они обманывают окружающих.
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
Психопаты могут причинять физическую и/или эмоциональную боль другим (иногда регулярно) и при этом отрицать наличие проблем с обузданием своего нрава. В большинстве случаев они считают свое агрессивное поведение естественной реакцией на провокацию.
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
Большинство людей, которым приходится близко общаться с психопатами, интуитивно замечают разницу между словами и поступками последних. «Он всегда говорил мне, как сильно меня любит, и сначала я верила ему. Даже после того, как я поймала его, когда он заигрывал с моей сестрой, — сказала женщина, уже охладевшая к своему мужу-психопату. — Прошло много времени, пока я осознала, что ему вообще на меня наплевать. Ударив меня, он говорил: „Мне очень жаль, милая. Ты же знаешь, как я тебя люблю“. Прямо как в дешевой мыльной опере!» Эти слова вряд ли удивят врачей, которые давным-давно знают, что психопаты знакомы со словарными значениями слов, в то время как их эмоциональный смысл или ценность им постичь не дано.
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
Хорошие люди редко бывают подозрительными: они не представляют себе, как кто-то может сделать то, на что сами они не способны. Обычно они рассматривают только положительный исход дела. К тому же они представляют [психопата] внешне таким же отвратительным, как и его суть, а ведь это абсолютно не соответствует действительности… Эти монстры обычно выглядят и ведут себя даже более нормально, чем их нормальные братья и сестры. Они создают более убедительную картину добродетели, чем может быть сама добродетель, — так же, как и восковый бутон розы или пластмассовый персик кажутся порой более привлекательными, более соответствующими нашим представлениям о розе или персике, чем их несовершенные оригиналы.
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
На вопрос журналиста: «Где вы проводите черту между правильным и неправильным?» — он ответил: «У меня есть моральные принципы, хотите — верьте, хотите — нет, но они у меня есть». На вопрос: «Так где же черта?» — он ответил: «Хороший вопрос. Я не пытаюсь уйти от ответа, но это хороший вопрос».
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
Наташа ВоронцоваПриходится женщинам писать романтично от лица мужчин, устали от мужланов)))
Евгений Снежин -БригиневичПока?!
На чат - бота
АЛИсу
- ИИ я не жалуюсь!
Помогает реально с черновыми
наброска...
TATIANA BibaevaА это, видимо, как раз чтобы ярко продемонстрировать, что каждое событие и хорошо и плохо одновремен...
Алексей СолдатовИ никто, почему-то, и никогда не напишет: - "И откуда взялась эта Лу, знаток мужчин?" Ну, очень рома...
Евгений Снежин -Бригиневич* Собственное счастье
нередко замечаешь
лишь благодаря зависти,
которую оно
вызывает
.--)?!...
Евгений Снежин -Бригиневич* Учись отпускать —
в этом секрет счастья...)?!...
Евгений Снежин -БригиневичЧтобы быть абсолютно счастливым, нужно быть абсолютно тупым.
(Американское изречение)
Евгений Снежин -Бригиневич«Бытует мнение, что счастье - это дар,
а мудрость - боль, ошибок гонорар.
Если б мы точно зна...
Евгений Снежин -Бригиневич* На свете счастья нет,
но есть покой и воля
(Александр
Пушкин)
Евгений Снежин -Бригиневич* Каждый человек — творец своего счастья.
Каждый рыболов имеет тот улов, который
соответствует е...
Олька Лучезарная 27 августа получил(а) Белый жемчуг
ALYA P 25 августа получила Белый жемчуг
Осирис Такехико 23 августа получил статус автора
Артем Изгагин 23 августа получил(а) Белый жемчуг
Сергей Иванов 22 23 августа получил(а) Бронзовый жемчуг
Valеntin 22 августа получил Белый жемчуг
Татьяна Романова ТаРо 22 августа получила Бронзовый жемчуг
Игорь Иванцов 21 августа получил Белый жемчуг
Агата Малахитова 19 августа получила Белый жемчуг
Семён Карамзин 18 августа получил(а) Белый жемчуг