Что касается психопатов, так те вообще были профессионалами в искажении реальности. Умение производить хорошее впечатление — одна из самых сильных их сторон.
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
Что касается психопатов, так те вообще были профессионалами в искажении реальности. Умение производить хорошее впечатление — одна из самых сильных их сторон.
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
Конечно, не все патологические лжецы и манипуляторы — психопаты. Последних из общей массы выделяет невероятная простота и проникновенность их лжи, а также бессердечие, с которым они обманывают окружающих.
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
Психопаты могут причинять физическую и/или эмоциональную боль другим (иногда регулярно) и при этом отрицать наличие проблем с обузданием своего нрава. В большинстве случаев они считают свое агрессивное поведение естественной реакцией на провокацию.
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
Большинство людей, которым приходится близко общаться с психопатами, интуитивно замечают разницу между словами и поступками последних. «Он всегда говорил мне, как сильно меня любит, и сначала я верила ему. Даже после того, как я поймала его, когда он заигрывал с моей сестрой, — сказала женщина, уже охладевшая к своему мужу-психопату. — Прошло много времени, пока я осознала, что ему вообще на меня наплевать. Ударив меня, он говорил: „Мне очень жаль, милая. Ты же знаешь, как я тебя люблю“. Прямо как в дешевой мыльной опере!» Эти слова вряд ли удивят врачей, которые давным-давно знают, что психопаты знакомы со словарными значениями слов, в то время как их эмоциональный смысл или ценность им постичь не дано.
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
Хорошие люди редко бывают подозрительными: они не представляют себе, как кто-то может сделать то, на что сами они не способны. Обычно они рассматривают только положительный исход дела. К тому же они представляют [психопата] внешне таким же отвратительным, как и его суть, а ведь это абсолютно не соответствует действительности… Эти монстры обычно выглядят и ведут себя даже более нормально, чем их нормальные братья и сестры. Они создают более убедительную картину добродетели, чем может быть сама добродетель, — так же, как и восковый бутон розы или пластмассовый персик кажутся порой более привлекательными, более соответствующими нашим представлениям о розе или персике, чем их несовершенные оригиналы.
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
На вопрос журналиста: «Где вы проводите черту между правильным и неправильным?» — он ответил: «У меня есть моральные принципы, хотите — верьте, хотите — нет, но они у меня есть». На вопрос: «Так где же черта?» — он ответил: «Хороший вопрос. Я не пытаюсь уйти от ответа, но это хороший вопрос».
"Лишенные совести. Пугающий мир психопатов"
Зухра ПавловнаЗдесь не только почитательницы ИИ, но и всяких фотошопов собрались! Но это уже другая секта! ))
Зухра ПавловнаДа-да... Всё зло в технологиях... )
Зухра ПавловнаНичего подобного! Когда появится настоящий "ИИ" с антропоморфным телом всю тяжёлую работу будет выпо...
Феликс ТамаркинОчередной поповский бред!! Доброта у нас,у людей,это свойство нашей натуры,это природа и воспитание!...
ДемураНет, Нина Григорьевна, не впервые ))
Арыстан ТастановВалентина, здравствуйте. 🕊️
Наверно так и есть. Меня расписали, что я занимаюсь с ИИ. Время всё рас...
Angelina Lobankova BosharАктуалочка. С автором согласна.Олнако все местные почитательницы ИИ уже в комментариях отметились😀
Владимир ГорбачёвНе экономьте на словах — их много, а знаками всех чувств не передать. Употребляйте речь хотя б нем...
Владимир ГорбачёвКто смотрел на фото, знает — оно память освежает. https://www.inpearls.ru/2096256
Владимир ГорбачёвЗавет всегда отличен от запрета, В нём нет категоричного — нельзя. И сумерки, предвестницы рассвет...
ещё комментарии ⮕Ловец СновПусть тишина не сбивает с пути...)
PLutоvkАА всё потому, что слепая материнская любовь может взрастить только эгоиста.
Чем больше себе во всё...
Andrey GapoianКрай полей, край лугов, край цветущих садов — Мой Кыргызстан… Ты как горный цветок — распустил леп...
#2252909 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 33?
#646778 Изменить авторство на © Alex Shlenski 0?
#242618 Исправить текст публикации?
#1628971 Исправить текст публикации?
#374171 Исправить текст публикации?
#367716 Исправить текст публикации?
#812418 Исправить текст публикации?
#916174 Повтор публикации #795828?
#623173 Повтор публикации #66846?
#2217408 Повтор публикации #1045829?
все ⮕
Роман Цивинскас 03 августа получил Розовый жемчуг
Mh Fav 01 августа получил Белый жемчуг
Наталья Бикетова 31 июля получила Белый жемчуг
Роман Цивинскас 30 июля получил статус автора
Svetlana Efimova 29 июля получила статус автора
Irina Razgulina 29 июля получила Белый жемчуг
Елена Шишлевская 28 июля получил(а) Черный жемчуг
Борис Аникин 3 20 июля получил Бронзовый жемчуг
Илья Колоянов 2 19 июля получил(а) статус автора
Людмила Гриб 19 июля получила Серебряный жемчуг