Место для рекламы

Сильные люди просто впитывают целое, и это делает их богаче. Сильные люди просто никогда ничего не отвергают.
Отвержение идет от слабости — ты боишься. Сильным людям хочется впитывать все, что дает жизнь. Религиозное, нерелигиозное, моральное, аморальное, божественное, дьявольское — не имеет значения; сильный человек впитывает все. И он становится от этого богаче. Он обладает совершенно другой глубиной, которой не может быть у обычных религиозных людей; они бедны и мелки.
Посмотрите на обычных религиозных людей, которые ходят в храм, мечеть или церковь. Вы всегда найдете очень, очень мелких людей, в которых нет никакой глубины. Отвергнув какие-то части себя, они стали калеками. В определенном смысле, они парализованные.

Опубликовал(а)    02 окт 2011
6 комментариев
  • Мышка,нельзя так стричь... Возможно, в этих людях и есть истинная глубина-они не стремятся объять необъятное,они хотят постичь то,что имеют...Возможно,будет в их жизни этап,когда они захотят постичь что-то другое,и тоже максимально вдумчиво,глубоко)))
  • нет.скорее тут вопрос не так.много людей,верующих,зацикленных на этом,стремящихся точно так же "зациклить" как можно больше людей вокруг себя.кичящихся своей верой,они своего рода религиозные фанатики.и не видят ничего кроме своей веры.даже свои семьи.готовы потерять своих близких потому что "так угодно Богу,Аллаху",лишь не дать своему ребенку хотя бы аспирин,когда он лежит с температурой под 40.
  • Аватар Веремейка
    12 лет назад
    Как-то, честно, не уловила, глубина - впитать все?
    Просто красиво сказано, а в реале что?
    И почему так резко именно на религиозность?
    Туповатая я, для меня это набор красивых, ничем не связанных фраз, с притянутым за уши выводом.
    Но написано хорошо. )))
  • Аватар alone_mouse
    Веремейка
    12 лет назад
    на мой взгляд тут речь идет больше о том, что сила-в разностороннем развитие.что нельзя зацикливаться на одном и не видеть ничего вокруг себя. а вера она несколько ограничивает кругозор. как-то так.это мое понимание.и потом я сама верующая)
  • Аватар alone_mouse
    12 лет назад
    и потом проблема не в гулбине,а в узости.слишком много людей недалеких,не глубоких,вообще в жизни.люди которые живут по узкому шаблону,и всех своих близких загоняют в него,не давая развиваться никому.людей,отравляющих жизнь своим близким,просто потому что они когда-то сами себе придумали какие-то рамки,и требует от всех соответствия этим рамкам.на мой взгляд сила -в разносторонности.если мы можем смотреть на вещи с разных точек зрения,то мы сможем лучше понимать своих детей,или родителей.
  • N
    12 лет назад
    Зачем познавать то, что опустошает? А встанешь ли ты из грязи не ослепленным,не оглушенным, потеряв всякую способность чувствовать мир и биение жизни?Разве есть другой более надежный способ познать мир, как не познать его Создателя?Жизни не хватит познавать все, что дает мир.
    испробовавший все, в силу своей природы привязывается к миру чувственного,и этот мир закрывает от него сверхчувственное,и как раз здесь можно уже говорить об ограниченности,зашоренности,парализованности.

Похожие цитаты

Самое тихое и безмятежное место, куда человек может удалиться, — это его Душа…
Почаще же разрешай себе такое уединение и черпай в нём новые Силы.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМарена  11 авг 2012

— Удивительная сила в слезах! Порой, достаточно просто выплакаться… Ведь, слезы омывают не только глаза, но и душу!

Опубликовала  пиктограмма женщиныБаловень Судьбы  26 авг 2012

Что такое тяжесть? …
Это не многокилограммовые сумки…
Это когда на твоём лице улыбка, а душа твоя плачет.

(Rina_M)

© Copyright: Рина Милорадова, 2013 Свидетельство о публикации №213040900951

© Rina_M 1071
Опубликовала  пиктограмма женщиныRina_M  09 апр 2013