Анастасия, ты через год станешь подполковником, а серьезности в тебе даже на младшего сержанта не хватит.
Анастасия, ты через год станешь подполковником, а серьезности в тебе даже на младшего сержанта не хватит.
-Скучно мне, Юрик, не люблю, когда мозги ничем не заняты. Перевод — работа несложная, полной нагрузки не дает.
— Влюбись, — посоветовал Коротков. — Будешь целыми днями анализировать слова и поступки своего ухажера: как посмотрел да что сказал. Чем не задачка?
Из романа "Игра на чужом поле".
-Красиво рассказываешь, — задумчиво покивал головой Ольшанский. — Но уж очень неправдоподобно. Что-то нам с тобой в последнее время на писателей везет, не находишь? Раньше все спекулянты золотом-бриллиантами попадались да контрабандисты, перевозящие оружие и наркотики. А теперь писатели.
-.Мне еще обещали какую-то мексиканскую живность, тоже водную, вроде ящерицы, с огромными ушами, специально для похудения.
— Вы ее есть будете?
— Нет, я ее посажу в аквариум, а аквариум поставлю на кухне. Тот человек, который мне ее обещал подарить, похудел на восемь килограммов. Он садится есть, а эта Чебурашка к стеклу прилипает, уши растопырит, глаза выпучит и смотрит ему в рот. Страшная — жуть. Кусок в горло не лезет
А это что? Ничего не понятно, какие-то загадочные символы: 2 л, 2 и, 3 л, 4 и… И какой-то странный чертеж. Схема, где клад искать, что ли?
— Янчик, — позвал он девушку, накрывавшую на стол к ужину, — посмотри-ка на это. Как ты думаешь, это шифр?
Яна взяла листочек, несколько секунд смотрела на него, потом рассмеялась:
— У тебя крыша поехала на почве детективов! Это схема вязания свитера. «Л» — лицевые петли, «И» — изнаночные. И набросок выкройки. Между прочим, — она прищурилась и внимательно посмотрела куда-то в область Руслановой груди, — если я не ошибаюсь, как раз этот свитер на тебе сейчас и надет.
Из романа "Тот,кто знает".
А история была действительно забавной. Месяц назад родители купили новый радиотелефон, причем именно ту модель, которая категорически не нравилась Надежде Ростиславовне, но на которой столь же категорически настаивал Настин отчим. Накануне, иными словами вчера. Надежда Ростиславовна, сидя в мягком кресле перед телевизором, решила позвонить приятельнице. Набрав номер несколько раз, она раздраженно заявила мужу, что напрасно пошла у него на поводу и согласилась на эту модель, потому что прошел всего месяц, а телефон уже неисправен. Гудка вообще никакого нет. Леонид Петрович подошел, чтобы посмотреть, в чем дело, и обнаружил, что его драгоценная супруга пытается дозвониться подруге по пульту от телевизора.
Валентина_ЗахароваКто что имеет, тот тем и распоряжается)
Ира FEDНадо дать себе право на ошибку.👌 Это право даёт внутреннюю уверенность в себе и своем будущем.
Валентина-СофиТрогательно очень и поэтично!😘
Там, где ты, там и...
наш уютный, светлый дом...
родные глаза).
Галина СуховерхКак поняла, что темнота - это неизвестность. И не каждый может с этой неизвестностью ладить..
Елена ШишлевскаяЭто я таким образом решила освежить тему "Местоимения", и вот во что это вылилось...
Галина СуховерхЛишь бы во что-то верить, иначе не жизнь адом покажется...)
Галина СуховерхМарат! С Днём советской печати!)
Василиса ТарасоваОчень оригинально.
PLutоvkАПонадеемся на её разумность)
PLutоvkАЗначит, жаль, что это всего лишь шутка - про то,
что такую новую букву решили ввести в алфавит))
Наташа ВоронцоваИ в тишине есть сила и отвага,
В безвременье становишься собой,
Я чистый лист — ни Родины, ни флаг...
Галина СуховерхЗвёздочка нежно
прикоснулась к лепесткам.
Волнуется ночь...
Росы плачут от боли
сиротливых веточ...
Славик ЯшевМай на дворе! Солнышко, ты где? Бедная сирень, хочет раскрыться, чтобы нам улыбнуться.
#1558044 Исправить текст публикации?
#1051777 Изменить авторство на © Вячеслав Полунин 17Интервью Славы Полунина «Лицедеи»?
#1823412 Исправить текст публикации?
#2228315 Повтор публикации #521601?
#350647 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#288670 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#350645 Источник этой цитаты Фильм «Дьявол носит Прада»?
#2227831 Исправить текст публикации?
#2227653 Повтор публикации #1150632?
#2227568 Повтор публикации #40315?
все ⮕
Книга Книга 05 мая получил(а) Белый жемчуг
Алексей Асташов 02 мая получил(а) статус автора
Svetlana Krymova Rezonansnye Stikhi 01 мая получил(а) статус автора
Валентина Кононова 01 мая получил(а) Красный жемчуг
Сергей Аксёненко 30 апреля получил Белый жемчуг
Анастасия Бубина 29 апреля получила Белый жемчуг
Георг Торсон 25 апреля получил(а) Белый жемчуг
Amor Fati 24 апреля получила Бронзовый жемчуг
Константин Долгий 23 апреля получил(а) статус автора
Алексей Асташов 23 апреля получил(а) Белый жемчуг