СУДЬБЫ ГУЛЛИВЕРОВ Гулливера-гения петля иль пуля-дура Ждёт вслед за судилищем в тюрьме, а часто дома — Гулливеры-гении мешают диктатурам — Диктатуры — царства ведь, души лишённых, гномов.
ГЕНИЙ, СЕРОСТЬ И ТАЛАНТ Чтобы понять, быть не нужно гигантом Мысли, и ею печали умножить: Гений всегда привечает таланта — Серость стремится его уничтожить.
ГЕНИЙ И ЗЛОДЕЙСТВО Ложь всегда уместна, Правда нелюбима — С гением злодейство Часто совместимо.
СУД НАД БРОДСКИМ (14 февраля 1964 г.) Сорняк, как ни расти, не станет хлебом, Не обретёт в грязи рождённый лоск: Поэтому, и странно, и нелепо, Что жопа арестовывает мозг.
КИРКУ ДУГЛАСУ Евреи слишком разные бывают: Пророки, мудозвоны, чудаки Плюс гении, о чём и так все знают. …И очень хорошо, что Спартаки.
Даже самые гениальные представители человечества являются не авторами своих творений, а проводниками Божественных замыслов.
Dana Savitskaya А с чего автор взял, что это всё принадлежит народу? СССР кончился, всё, капитализм.
Ира FED Оооо, они скорее мозголомы! От них лишь головная боль! Мамы нет(( , приходится вразумлять себя самой...
OnMyOwn777 То, что мне было интересно, то нашла и опубликовала.
OnMyOwn777 А при чём тут США?
Александра V Не повезло Свете.)
Николай Другов А кому по Коституциям принадлежат недра в Европе и США?
Николай Другов Согласен...
Невi умненький это уменьшительно-ласкательное от слова умный , а это уже переход на другую ступень отноше...
Двенадцать струн Ясно...)) оказывается все проще...))
Николай Другов Я не оспариваю, я развиваю вашу мысль дальше🌹
Эрих Мария Ремарк
Пауло Коэльо
Омар Хайям
Уильям Шекспир
Лев Николаевич Толстой
Оскар Уайльд
Игорь Губерман
Марина Цветаева
Эльчин Сафарли
Михаил Жванецкий
уходящий год
стихи про новый год
елка
все будет хорошо
душа
жизнь
люди
юмор
зима
любовь
время
мир
годы
друзья
руки
боль
женщины
ирония
Двенадцать струн
Демура
Амалия Сирин Исраилова
Миралана
Natali Leonova
Tatyana Schastye
Константин Балухта
Наташа Воронцова
Елена Шишлевская
Петр Квятковский