А знаешь… Боль ведь в каждом сердце есть…
Но скрыть ее — у всех нас разные попытки
Кто слаб — слезами обольется весь,
А кто силен — таит ее в улыбке…
А знаешь… Боль ведь в каждом сердце есть…
Но скрыть ее — у всех нас разные попытки
Кто слаб — слезами обольется весь,
А кто силен — таит ее в улыбке…
Сварите, бармен, мне espresso двойной!
Без сахара,…можно покрепче
И Бог сохрани вас добавить любовь
Не хочется сердце калечить
Вот гордости — можно… плесните туда
Жестокости — только немножко
Добавьте коварства, две капли, слегка
Цинизма — на кончике ложки
Еще равнодушия — полный бокал
Я им запивать буду взгляды
Пора возвращаться из сказки в реал…
Нет! Нежности в кофе не надо!
Сядь напротив, память, детка,
Обними до боли, крепко.
Приласкай забытым словом,
Чтобы снова… снова… снова…
Запылало сердце страстью
После тихого «ну, здравствуй».
Чтоб опять, проснувшись утром,
Улетать душой к кому-то
Жить так серо и не нужно,
Если сердце равнодушно!
Ты же, память, здесь, я знаю
Что примолкла, как немая…
Что-то колет очень больно
Это ты, скажи, невольно
Разлуки не бывает… НИКОГДА,
У тех, кому любовь дана в награду,
Им путеводною звездой звучат слова —
«Ты в сердце у меня и я с тобою рядом…»
Когда слезинка капнет от тоски,
Когда не дотянуться ни рукой, ни взглядом,
Ты вспомни расстоянью вопреки —
«Ты в сердце у меня и я с тобою рядом…»
Когда отчаянье приходит вновь,
И бьет в виски, как крупным градом,
Ты вспомни про мою любовь —
«Ты в сердце у меня и я с тобою рядом…»
Мы лечим душу злостью и молитвой,
До боли сжав стучащие сердца,
Сквозь зубы оскорбленья цедим… слитно
С брезгливым выражением лица.
В глаза… вослед… да в общем-то, не важно,
Скорее, чтоб увериться самим,
Что нам терять любовь совсем не страшно…
Уходишь? Чёрт с тобою и… Аминь!
Собой гордимся: «Вот же сила духа!
Любовь из сердца выжгли в пять минут!
То не любовь была, раз быстро так потухла!», —
Срывается с потрескавшихся губ.
Ни капельки его я не люблю!
(Сама себе упорно повторяю)
Но на рассвете, глянув на зарю,
Ласкающие руки вспоминаю
Ни капельки не думаю о нем!
(Твержу упрямо маетному сердцу)
Но каждое мгновенье длинным днем
Мечтой о нас мне хочется согреться
Ни капли не нужна его любовь!
(Душе своей доказываю громко)
Но вечерами, засыпая… вновь
Мурлычу на плече его котенком
Алексей ЛобачёвВ дождь желтеют.)
Амалия Сирин ИсраиловаАга, зубы белее станут))
LunarSimНельзя замедлить то чего нет. Мозгов😏
MagistikaСлучайность — есть ещё непознанная закономерность.
© Георг Гегель
Алексей ЛобачёвДеньги дают, делайте вывод, Бекки.
Алексей Лобачёв100%, что ржали.)
Галина СуховерхТвои люди – подарок с небес. И они есть с детства, когда ещё не осознавали, что будут рядом всегда....
Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
paramantovЛюди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)
#2243347 Повтор публикации #1297261?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
#1333693 Повтор публикации #569112?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг