Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство — и большинство глупцов так и делают. Но для того чтобы проявить понимание и быть снисходительным, требуются сильный характер и самообладание.
Любой глупец может критиковать, осуждать и выражать недовольство — и большинство глупцов так и делают. Но для того чтобы проявить понимание и быть снисходительным, требуются сильный характер и самообладание.
Критика бесполезна, потому что она заставляет человека обороняться и, как правило, стремится оправдать себя. Критика опасна, потому что наносит удар по его гордыне, задевает чувство собственной значительности и вызывает у него обиду. Человеческой натуре свойственно обвинять кого угодно, только не себя. Все мы таковы. Поэтому когда завтра мы захотим кого-либо покритиковать, то давайте подумаем о том, что критика подобна почтовым голубям, которые всегда возвращаются домой.
Не подражайте другим. Найдите себя и оставайтесь собой, ведь «зависть — это невежество», а «подражание — самоубийство».
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Вместо того, чтобы осуждать людей, постараемся понять их.
Многие зовут врача, когда им нужна только аудитория.
Арыстан ТастановКостя, здравствуй дорогой!🫂
Поддерживаю и купи, пожалуйста супруге мороженое!🍨 Скажу тебе по секр...
Синявский ВадимЗдравствуйте, Евгений)
Лилия Римм2Слово расходится с делом) к сожалению
KaaЭто кто пытается огонь развести? Плут?
Арыстан ТастановСовершаем ошибки, ведь не ангелы мы?Ищем правды свет среди мрака и тьмы.
0, мудрец, скажи, где найт...
Евгений ХанкинБывает, Надечка, но чаще мысль автора рождается недоношенной...))) Спасибо,Вам!
Ирина Асимова)))))))))))))))))))))
paramantovИнтересно, сколько А. Бушкову лет?
Я лет 50 назад услышал фразу:
Если хочешь выиграть в казино, к...
Надя АндрюшинаБывает, что умные люди могут родить неплохие мысли, но словарный запас их настолько беден, что они н...
Алексей СолдатовА по теме что-нибудь будет?
МираланаСамоё тяжёлое, когда не стало мамы.. Мысленно всегда с ней на связи, для моей души она жива во мне.....
Вейтри УердсНу так стараюсь писать хоть какой-то сюжет)
Для меня стихи — это то, что происходит от души и вдох...
Алексей СолдатовКак радовались соседи, когда двое соседей-алкашей, один с первого, а второй со второго этажа, почти...
#2271369 Изменить авторство на © Алексей Березин 124?
#2271369 Повтор публикации #87239?
#2018000 Изменить авторство на © Анна Ахматова 441, Павел Гребенюк 6?
#2270307 Исправить текст публикации?
#2269529 Изменить авторство на © Вера Алентова и я. 0?
#2266267 Изменить авторство на © Роман Цивинскас 207«Тьма лишь там, где нет света; где есть свет, там не может быть тьмы.»?
#2266267 Исправить текст публикации?
#2268717 Удалить авторство © Генри Дэвид Торо 73?
#94404 Исправить текст публикации?
#2267425 Удалить авторство © Valеntina 223?
все ⮕
Курош Рахейми 10 октября получил Красный жемчуг
Курош Рахейми 09 октября получил Розовый жемчуг
Вейтри Уердс 09 октября получила Красный жемчуг
Манифест 07 октября получил статус автора
Джек-Попрыгунчик 06 октября получил Белый жемчуг
Вейтри Уердс 04 октября получила Розовый жемчуг
Авов Аволог 04 октября получил Бронзовый жемчуг
Светлана Куряева 01 октября получила Бронзовый жемчуг
Вопрос внебо 30 сентября получил Розовый жемчуг
Курош Рахейми 29 сентября получил статус автора
Здравствуйте..