Мне б сбежать от тебя незаметно
По дорожке к воде босиком.
…И присесть на песок словно летом…
Прижимаясь, к колену лицом.
Мне волна, прошуршит тихо
— здравствуй…
А я звонко ей крикну…- «Привет!»
Брошу «камешек- рукопожатье»,
Она, брызнет водою в ответ…
Проболтаюсь я ей «по секрету»
Как мы пишем с тобою стихи…
И срослись в бесконечных куплетах,
Точно сосны, в скалистые мхи…
…Засверкает волна в ярких бликах…
И подбросит на берег к ногам-
С узкой с дырочкой — камень нефрита
— Это вам, на двоих, пополам!
«Бог куриный»… для счастье ловушка…
Я подарочек к сердцу прижму
Попрощаюсь.
С волною — подружкой…
…И к тебе босиком побегу…