Сильных людей трудности делают еще сильнее, и, как ни странно, бодрее, а слабые становятся злыми, и это их разрушает.
Сильных людей трудности делают еще сильнее, и, как ни странно, бодрее, а слабые становятся злыми, и это их разрушает.
«Я ничего не хочу понимать в жизни. Жизнь меня очаровывает и сразу же всякий раз разочаровывает. Надо быть и добрым и злым, щедрым и жадным, красивым и скромным, сволочью и отличником, выпить и отказаться, бросить и согласиться… Ночью я засну. Завтра буду жить опять».
«Первое впечатление самое честное. У меня лично всегда так, это потом совпадает с результатом „вскрытия“. Люди ведь склонны казаться не тем, что они есть. Те, кто хочет произвести хорошее впечатление, всегда держатся каких-то рамок, улыбочек, пока ты им нужен. Я опасаюсь людей, которые хотят казаться хорошими и добропорядочными. Такие все правильные. Вот от них самое большое зло и исходит. А люди, которые сразу тебе показывают, что они с характером, — от них сплошные сюрпризы со знаком плюс».
Человек рождается для счастья. Я мечтала быть счастливой, а потом поняла, что должна разрешить себе быть счастливой. У меня получилось, хотя, сказать по правде, это большой труд. Нужно постоянно помнить об этом. И еще о том, что завтра будет абсолютно таким же, ничего не изменится, если вы ничего не предпримете. Это закон драматургии жизни. Есть два пути развития сюжета: сильный герой попадает в какие-то обстоятельства и меняет их. Или герой попадает в сильные обстоятельства, и они меняют его. Выбирайте себе любую модель.
Если человек меня начинает не устраивать, я вглядываюсь и пытаюсь на него посмотреть просто, без всех вот этих доставляющих моментов. Когда-то он был беззащитен, и конечно, внутри себя таким и остался. Может быть, подойти к нему с другой стороны и не тратиться на то, чтобы раздражаться. Тратиться на негативное не конструктивно, не продуктивно и невыгодно. Надо пропускать все это. Пропускать обиду. Когда тебе наносят какую-то обиду, уметь пропустить ее мимо себя, не расстраиваться, не обижаться. Это помогает.
«Я прощаю. У меня есть такие люди, которые вне прощений и обид, как мама, например. Я всегда прощаю людей, правильнее — я их не виню, просто я могу исключать их из своей жизни. Как правило, это необратимо: иногда они могут жить в памяти, и я могу по ним скучать, как по умершим, к которым нельзя вернуться. Я не чувствую обид на людей. Я могу быть ими поражена — насколько можно быть неумно злым, как можно так больно ударять, быть жестоким, подлым или вором-обманщиком. А если не обижена-унижена, то и не мстишь. Если бы я была поставлена в условия, как Гамлет, — мстить за любимых… Но у меня не было такого опыта».
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffУ тех у кого нация таки есть, совести уж точно нет))
Алексей СолдатовИметь право на истину приобретается ее пониманием.
Инга МацкевичИриссска-киска) - кажется... - переКрестись !... )))
Евгений Снежин -БригиневичТак точно ..
МЫ ? -
зря обижаемся и
не вольно так - таим обиды?!
Это всё муть на душе...
Алексей СолдатовИнтересно, а концептуального сантехника есть совесть и национальность?!
Инга МацкевичМУДРОСТЬ - это УМ, "настоянный" на совести ...
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffСовести у них точно нет))
Инга Мацкевич- причем здесь "СТЫД" и "СОЧУВСТВИЕ" ?!?... - 2. А что такое - ЗАСТЕНЧИВОСТЬ ? По-моему - это забол...
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffАльакъыл ону багъышласын))
Инга Мацкевич... трУсОв... - подСкажите, ударение на какой слог ?... )))
ещё комментарии ⮕KaaГде же справедливость?
Как что, так по шапке
PLutоvkАИ вдруг медведь явился в лес
И сразу же во все полез:
Зачем барсук присел на сук?
Зачем хорёк пош...
Дохтур Gugutцэ князь БеshбармакоffШтырлиц уже полчаса в кабинете Мюллера порол чушь.
Чушь тихо повизгивала от удовольствия
#592567 Исправить текст публикации?
#2168516 Исправить текст публикации?
#1784602 Повтор публикации #641192?
#1332595 Изменить авторство на © Симона де Бовуар 37«Второй пол» 1?
#2267885 Повтор публикации #1327150?
#58958 Изменить авторство на © Леонид Дербенев 84?
#2106962 Повтор публикации #2106936?
#2267653 Повтор публикации #1528372?
#195714 Исправить текст публикации?
#94404 Исправить текст публикации?
все ⮕
Михаил Булыгин 25 сентября получил Бронзовый жемчуг
Tina L 25 сентября получила Серебряный жемчуг
Natali Ivanova- 24 сентября получила Красный жемчуг
-LESYADOLL-SM 23 сентября получила статус автора
David Kourosh Raheimy 23 сентября получил Белый жемчуг
Ирина Гаврикова 23 сентября получила Белый жемчуг
TATIANA Bibaeva 20 сентября получил(а) Белый жемчуг
Наталья Антонова _ ANA 20 сентября получила Красный жемчуг
Вейтри Уердс 18 сентября получила статус автора
Te Rina 16 сентября получила Белый жемчуг