За окном бело,
На окне петуньи —
Летнее тепло
Маленькой колдуньи.
Я уберегла
Их от непогоды
И теперь они
Будут жить два года.
Все, кому дан срок
Матушкой-природой,
Могут жизнь продлить
Любовью и заботой.
За окном бело,
На окне петуньи —
Летнее тепло
Маленькой колдуньи.
Я уберегла
Их от непогоды
И теперь они
Будут жить два года.
Все, кому дан срок
Матушкой-природой,
Могут жизнь продлить
Любовью и заботой.
Когда пойму,
что вдох последний сделал ты из пустоты,
…не позову…
Не закричу, чтоб не свернул с того пути,
что поведёт
тебя в мир грёз и облегчений,
в ту страну,
куда ведут пути господни
всех Рабов…
Не закричу.
Ты попросил. Ты убедил, уже готов…
Там страха нет,
там боли нет
и нет морщин,
Бьёт виски тугой резиной.
Изнутри.
Если можешь, друг мой милый,
разотри!
Посмотри, как вьются вены
по рукам.
Как кипит-бурлит в них жизнь,
как ураган.
Сделай всё, чтоб он унялся.
Замолчал.
Больно слышать, больно слушать
этот гам…
Сделай всё,
чтоб легче стало
Снегами белыми укрыта боль войны,
Нет выстрелов и грохота орудий,
Вам не хватает просто мирной жизни, люди?
Не человек — вершитель наших судеб!
***
Я знаю, никакой моей вины,
В том, что другие так хотят войны.
17,01,2019
Её поведение слишком кошачье под вечер.
Общение утром, напротив, наносит увечья.
Она и вблизи неплоха, и далёко не дурочка.
Лицом и фигурой — Венера, с руками и сумочкой.
Ей ведомы тайны кофеен и тихих кафешек,
Хозяюшка так себе, галантерейный набор её свешен
Совсем не вчера на просушку на узком балконе,
Хотелось когда-то, чтоб точно как том, что в Вероне.
Она не совсем понимает, какие мужчины
Должны подходить ей по возрасту и гороскопам.
Подходы бывали и по одному, и всем скопом,
Когда на странице своей выставляла картины.
Семь лет я не была в твоих объятьях,
Семь лет надеялась на эту встречу,
Что соберусь, решусь, и как-нибудь
под вечер
Приеду, нарядившись в лучшее из платьев!
А ты? Не вижу бурной радости потоком?!
И не было тоски от ожиданья?
Таких, как я, наверное, так много!..
Из года в год тебя шокируют признаньем…
Ну, ничего! Ведь я же не ревнивая!
Прощаю им и понимаю чувства…
Любить тебя — ведь это не искусство,
Двенадцать струнНу в таком случае, лучше летать над танком на самолете...)
Двенадцать струнНе убавить и не прибавить.)
Владимир_Советам докторов внимаю,
Горстями ум я принимаю!!!
Амалия Сирин ИсраиловаБлин,пытаюсь понять. Речь о символическом мече,как о новом знании а не о насилии?
Афоризмы современниковДа, да, и я вот о подобном))
Афоризмы современниковВо, во))
Афоризмы современниковЭт точно))
Владимир_Правда-папка тоже не помилует))
PLutоvkАНу мы все с возрастом мудреем и выводим для себя те же самые правила)
Поэтому развитая цивилизация...
Двенадцать струнСлавная картина...) Юноши наверное с открытыми ртами вслед оборачивались...) а если платье еще и бел...
paramantovЛюди — те ещё фрукты, если копнуть их поглубже - овощи :)
Валентина_ЗахароваДождь за окном — единственный, кому можно не улыбаться. И единственный, который не покажет, как люди...
#1263737 Изменить авторство на © Николай Гольбрайх 4159?
#502842 Исправить текст публикации?
#2242503 Исправить текст публикации?
#2242500 Источник этой цитаты Действительность, какая она? | Дзен?
#2103288 Повтор публикации #1925741?
#2048480 Повтор публикации #1925741?
#1489339 Повтор публикации #205984?
#2241712 Исправить текст публикации?
#581466 Изменить авторство на © Роджер Желязны 24«Принц Хаоса»?
#848468 Повтор публикации #112214?
все ⮕Тройли Ланго 26 июня получил(а) Белый жемчуг
Николай Другов 25 июня получил Серебряный жемчуг
Илья Колоянов 2 23 июня получил(а) Белый жемчуг
PLutоvkА 21 июня получила Серебряный жемчуг
Алиса Ялова 20 июня получила Розовый жемчуг
Amor Fati 20 июня получила Серебряный жемчуг
Liza Nikolaeva 18 июня получил(а) Белый жемчуг
empty 18 июня получил Белый жемчуг
Tatyana Sinyavskaya 18 июня получил(а) Красный жемчуг
Артём Рамазанов 17 июня получил Серебряный жемчуг